UA

Житель Днепра создал 3 преступные группы и воровал нефть в Полтавской области

Житель Днепра создал 3 преступные группы и воровал нефть в Полтавской области

Полицейские задержали и сообщили о подозрении 13 участникам преступной организации. Злоумышленники повредили магистральный нефтепродуктопровод и выкачивали нефть.

По данным следствия, житель Днепра организовал преступную группировку из 16 человек. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на офис генерального прокурора.

Правоохранители получили данные о 16 участниках преступной организации в составе трех отдельных групп под общим руководством жителя Днепра. Злоумышленники подключались к магистральным нефтепродуктопроводам на территории Полтавской области и похищали углеводородное сырье. Затем крупногабаритными транспортными средствами они перевозили продукцию для хранения на базы в Днепропетровской области по поддельным товарно-транспортными документами.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепропетровской области должностные лица организовали незаконную свалку. Также Информатор писал, что мошенники из Днепра организовали работу call-центра и «зарабатывали» до миллиона в день.

Полицейские задержали и сообщили о подозрении 13 участникам преступной организации Полицейские задержали и сообщили о подозрении 13 участникам преступной организации

Злоумышленники повредили магистральный нефтепродуктопровод и выкачивали нефть Злоумышленники повредили магистральный нефтепродуктопровод и выкачивали нефть

Ольга Ожогина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.