UA

В больнице Мечникова в Днепре спасают мужчину, квартира которого попала под обстрел в зоне ООС

В больнице Мечникова в Днепре спасают мужчину, квартира которого попала под обстрел в зоне ООС

В четверг, 5 августа, в Красногоровке Донецкой области боевики обстреляли жилой район города. Несколько снарядов попали в многоэтажный дом, в результате чего ранения получил 56-летний местный житель. Игорь – бывший шахтер. Его транзитом через больницу в Курахово, где оказали первую помощь, доставили в Днепр.

Мужчина получил ранения брюшной полости и грудной клетки, ожоги ног 2-й степени, перелом кисти и другие повреждения. Сейчас пострадавший находится в реанимации отделения политравмы больницы имени Мечникова, его состояние медики оценивают, как стабильное. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на генерального директора больницы Мечникова Сергея Рыженко.

«Хирурги предложили сделать большую ревизионную операцию, так как на компьютере видно, что правый край печени полностью разбит. Чтобы не допустить тяжелых последствий, готовимся к масштабной операции. Будут работать несколько групп хирургов, будем делать все возможное. К сожалению, ему придется перенести, наверное, под десяток операций, чтобы восстановиться», - отменит Сергей Рыженко.

Ранее мы также писали, что в больнице Мечникова спасли мужчину с огромной опухолью мозга. Кроме того, в зоне ООС погиб 19-летний боец из Днепропетровской области. Сообщали и о том, что под обстрелом погиб боевой медик из Днепра.

56-летнего жителя Красногоровки спасают в больнице Мечникова в Днепре 56-летнего жителя Красногоровки спасают в больнице Мечникова в Днепре

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.