UA

В Днепре спасли девочку с переломом позвоночника, которая выпала из окна в летнем лагере

В Днепре спасли девочку с переломом позвоночника, которая выпала из окна в летнем лагере

17 июля 16-летняя Дарья Ковалева выпала из окна третьего этажа детского лагеря «Днепр» в селе Счастливцево Херсонской области. По словам девочки, она залезла на перила, чтобы поймать телефонную связь, но не удержалась и упала, из-за чего получила множественные травмы, в том числе – компрессионный перелом трех грудных позвонков.

28 июля Дарье в Днепре провели операцию на позвоночнике. Сейчас она уже самостоятельно ходит, а 4 августа ее выписали из больницы. Девочка продолжает ежедневно ездить в медицинское учреждение на перевязки. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на детское ортопедо-травматологическое отделение больницы Руднева. Вместе с врачами учреждения операцию проводила и целая команда специалистов, которые приехали в Днепр из Харькова.

«Операция длилась 3,5 часа. Уже в первые послеоперационные сутки девочка самостоятельно села в постели, а на вторые сутки - встала на ноги. Врачи разных медицинских учреждений и из разных городов Украины объединились в единую команду ради выздоровления ребенка. Дарья выздоравливает и уже выписана домой», - сообщили в больнице Руднева.

Родные девочки благодарят всех, кто откликнулся и оказал помощь в сборе средств на операцию.

Ранее мы писали, что в больнице Мечникова в Днепре спасают мужчину, квартира которого попала под обстрел в зоне ООС. Также помогают 5-летнему мальчику, на которого упал нож и пробил череп. Кроме того, на Батумской 6-летний мальчик выпал из окна 4-го этажа.

16-летней Дарье Ковалевой в Днепре провели операцию на позвоночнике 16-летней Дарье Ковалевой в Днепре провели операцию на позвоночнике

У девочки был компрессионный перелом трех грудных позвонков У девочки был компрессионный перелом трех грудных позвонков

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.