UA

В Днепропетровской области подтвердили первые случаи штамма «Дельта» коронавируса

В Днепропетровской области подтвердили первые случаи штамма «Дельта» коронавируса

После небольшой передышки темпы распространения коронавируса по Украине снова увеличиваются. Ухудшение ситуации связано со штаммом COVID-19 под названием «Дельта».

Из 143 обнаруженных случаев нового штамма заболевания по стране - три приходятся на Днепропетровскую область. Об этом на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр» рассказала заведующая отделом организации эпидемиологических исследований ГУ «Днепропетровского областного лабораторного центра МЗ Украины» Елена Кузьменко, - сообщает Информатор. Штамм «Дельта» зафиксировали в Никополе и Солонянском районе.

«Третью неделю в Днепропетровской области наблюдается увеличение количества заболевших на коронавирус, это связано с циркуляцией на территории области Covid-19 штамма «Дельта». «Дельта» активно распространяется на территории Украины. Наибольшее количество случаев зафиксировано на сегодняшний день в Волынской, Одесской, Тернопольской областях, Черновцах и Киеве», - отметила Елена Кузьменко.

Она отметила, что новый вариант COVID-19 в ближайшие месяцы станет доминирующим не только в Украине, но и по всему миру. По словам Елены, «Дельта» - более заразный штамм, также им чаще болеют люди младшего возраста.

Как организовать вакцинацию от COVID на своем предприятии – читайте здесь. Также мы писали, что в Украине разрешили прививать детей от 12-ти лет вакциной Pfizer. Кроме того, вакцинированные от COVID-19 жители Днепра получат льготы в виде бесплатного проезда в электротранспорте.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.