Спортсменка из Днепра Ярослава Магучих выиграла бронзовую медаль Олимпиады-2020

В субботу, 7 августа, на Олимпийских играх в японском Токио состоялся финал легкоатлетических соревнований по прыжкам в высоту. В финале участвовали три украинки: Юлия Левченко, Ирина Геращенко, а также девушка из Днепра – Ярослава Магучих.

19-летняя Ярослава стала третьей и завоевала бронзовую медаль Олимпиады-2020. Об этом сообщает Информатор. Ее лучший прыжок – на 2 метра ровно.

Ирина Геращенко остановилась в шаге от медалей и стала четвертой с прыжком на 1,98 метра. Юлия Левченко финишировала восьмой с результатом 1,96 метра.

Легкая атлетика. Прыжки в высоту. Женщины:

1. Мария Ласицкене (ОКР) - 2,04;
  2. Никола Макдермотт (Австралия) – 2,02;
  3. Ярослава Магучих (Украина) – 2,00.

Ранее мы сообщали, что уроженец Днепра Артем Долгопят завоевал золотую медаль по спортивной гимнастике на Олимпийских играх в Токио за сборную Израиля. Кроме того, Антон Плесной, который также родился в Днепре, выиграл бронзовую медаль в тяжелой атлетике за сборную Грузию. Также писали, что легкоатлетка Анна Рыжикова