UA

В Днепре на конкурсе кондитеров “З любов'ю, Дніпро!” выберут десерт-визитку города: как принять участие

В Днепре на конкурсе кондитеров “З любов'ю, Дніпро!” выберут десерт-визитку города: как принять участие

По всему миру создают гастрономические символы разных городов. Особенно впечатляют десерты. К примеру, торт “Захер” известен на планете как символ Вены. А “Киевский” многие обязательно увозят из столицы Украины в качестве гостинца.

В Днепре стартует конкурс кондитеров “З любов'ю, Дніпро!”. На нем выберут десерт, который станет визитной карточкой города. Организатор конкурса и члены жюри посетили Информатор. Они рассказали о подробностях состязания на пресс-конференции.

Организатор конкурса и глава ОО “Ассоциация рестораторов и отельеров г.Днепр” Елена Булах рассказала о том, что для участия в конкурсе собирают лучших поваров, шеф-кондитеров, и просто кондитеров, которые являются профессионалами своего дела. Всем участникам нужно будет пройти аккредитацию. Затем их ожидают несколько туров, первый тур проведут в режиме онлайн.

Также Елена отметила, что 65-70% состава жюри — это представители кондитерской сферы. Такие, как шеф-повара, технологи и другие люди, которые связаны с гастрономией. Остальной процент состава — это общественные деятели. Все процессы состязания будут открыты для зрителей. Их можно понаблюдать и удостовериться в честности и прозрачности конкурса.

К участникам будут определенные требования. Очень важно использовать продукты, которые произрастают на территории Днепропетровской области это очень важно. К пример, торт с экзотическими фруктами на конкурс, увы, не примут. Должен быть продукт, который можно попробовать только в Днепре. Также десерт должен быть с такими условиями хранения, чтобы его можно было безопасно перевозить.

Член жюри Оксана Семехина восхитилась тем, что участвовать могут не только профессионалы, но и аматоры. То есть посоревноваться смогут как представители готовых бизнесов с признанием в торговых сетях, так и лица, которые развиваются самостоятельно. “Возможно, мы увидим мегаталантливого человека. И неважно, есть ли у него свой бизнес или нет. Если он стремится развиваться, то в этом конкурсе мы, конечно, поможем разрекламироваться и получить новую публику”, — отметила она.

Директор “Днепровского центра профессионально-технического образования туристического сервиса” Инна Войтович считает, что профессия кондитера требует особой собранности. Так как очень важно передать состояние шоколада, правильную сладость сахара. Она подчеркнула, что на конкурсе будут рады любым фантастическим идеям и домыслам.

“Когда появилась идея этого конкурса я вспомнила, что Днепру есть, чем гордится. У нас есть много кулинарных произведений, которые известны в разных странах. Хочется сделать еще и сладкое произведение. Хочу пожелать участникам конкурса не бояться: глаза боятся, а руки пусть делают. Участвуйте, обещаю судить честно”, — сообщила член жюри Татьяна Крутенко.

Следить за конкурсом можно будет в социальных сетях. В Instagram (@top.konditer) и Facebook.

КАК ПОУЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСЕ

Для того чтобы узнать все подробности о конкурсе, вы можете связаться с организатором по телефону (067) 700-88-88 и в Telegram. Изучить положение о проведении конкурса кондитерского мастерства “З любов'ю, Дніпро!” можно по ссылке

Также больше информации есть на страницах в Instagram и Facebook. В соцсетях есть афиша, каждые два дня публикуют материалы о предстоящем “З любов'ю, Дніпро!”.

В Днепре стартует конкурс кондитеров “З любов'ю, Дніпро!” В Днепре стартует конкурс кондитеров “З любов'ю, Дніпро!”

На конкурсе выберут десерт, который станет визитной карточкой города На конкурсе выберут десерт, который станет визитной карточкой города

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.