UA

В Днепропетровской области мужчина позвонил в полицию и угрожал взорвать дом бывшей девушки

В Днепропетровской области мужчина позвонил в полицию и угрожал взорвать дом бывшей девушки

8 августа в 18:16 в полицию позвонил житель Павлограда, который сообщил, что намерен взорвать дом по улице Харьковская. Следующее сообщение от него поступило с требованием выплатить ему 50 000 долларов США, в противном случае он осуществит свою угрозу.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Днепропетровской области. В течение часа правоохранители установили личность злоумышленника. Им оказался 39-летний житель Павлограда. Его задержали и доставили в полицию.

Полицейские среагировали мгновенно. Они обследовали дом и, как и предполагалось, не обнаружили никаких опасных предметов.

Сейчас мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины, то есть в заведомо ложном сообщении об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения. Продолжаются следственные действия.

Ольга Ожогина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.