UA

В МОН объяснили, почему в Украине учителей не будут принудительно вакцинировать от коронавируса

В МОН объяснили, почему в Украине учителей не будут принудительно вакцинировать от коронавируса

На данный момент нет оснований, чтобы не допускать невакцинированных педагогов к работе нет. В связи с этим в Украине не будут проводит обязательную вакцинацию среди учителей и преподавателей.

Более подробно о том, какое количество педагогов уже привились и как вакцинация может повлиять на учебный процесс рассказал министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Информатор Украина.

"Принудительно никого не будут вакцинировать. Могут быть медицинские показатели. Например, аллергия", — говорит Шкарлет. По его словам, если нет 80% привитых, то образовательный процесс будет проходить в дистанционном или смешанном режиме. Если же показатель будет выше среди педагогов, то учебное заведение сможет работать даже во время локдауна.

По предварительной информации, в Украине сейчас вакцинировано до 35% учителей. "Область от области отличается слишком критично. Например, Киевская — это 90% привитых от COVID. Житомирская и Львовская — более 55%. Зато Волынь — менее 10%", — уточнил Шкарлет.

Ранее мы сообщали о том, что в днепровских центрах массовой вакцинации уже сделали более 68 тысяч COVID-прививок. Также писали, что в области всего действуют 30 центров массовой вакцинации.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.