UA

Возле Днепра на фестивале воздушных шаров Dnipro Open Sky приготовят 750 литров холодного борща

Возле Днепра на фестивале воздушных шаров Dnipro Open Sky приготовят 750 литров холодного борща

14 августа в селе Очеретоватое будет проходить праздничный фестиваль воздушных шаров Dnipro Open Sky. Это будет насыщенное мероприятие с яркой программой для взрослых и детей.

О том, что будет происходить на фестивале, рассказали в медиацентре Информатор организатор Оксана Семехина, организатор Елена Булах, маркетолог ООО "Днепровский хлебокомбинат №11"  Екатерина Фоменко и региональный представитель торговой марки «Помидора» на Востоке Украины Наталья Титова.

Организатор фестиваля воздушных шаров Dnipro Open Sky – клуб "Сапсан". Целый год его представители готовились к этому масштабному событию, посвященному 30-летию Дня независимости Украины. Они нашли идеальную локацию для запуска шаров, и приглашают жителей Днепра и области поучаствовать в мероприятии. Будет огромное количество шаров из разных городов Украины, некоторые из них приедут сюда даже из Европы. Полеты запланированы на 5:00 и 18:00.

"Семьи с детьми, которые приедут к нам, смогут увидеть вблизи огромные шар, настоящих пилотов. Очень приятно, что именно наш регион принимает экипажи из Киева, Молдовы. Мы будем впервые показывать нашу область, возможно, прокатим на пароходе по реке. Покажем, как изменился наш город за время карантина, если кто-то не видел. Это мероприятие нацелено на увеличение туристической привлекательности региона в одном месте. Будут воздухоплаватели, локации для детей, насыщенная развлекательная программа. Мы организуем сцену, на которой выступят местные музыкальные группы", - рассказала Оксана Семехина.

Для желающих полетать на шаре существуют некоторые ограничения, которые соблюдаются клубом "Сапсан" уже 13 лет. Запрещено садиться тем, кто не подходит по состоянию здоровья, детям с ростом менее 130 сантиметров. Также есть условия для беременных. Рекомендуется заранее бронировать место и время полета.

Помимо полетов и развлекательной программы, на фестивале Dnipro Open Sky также установят кулинарный рекорд Украины. В 26 казанах приготовят 750 литров холодного красного борща по стародавнему рецепту. В его состав войдут фасоль и жареные караси. Все желающие смогут отведать его с пампушками.

"Поскольку борщ - визитная карточка Украины и много рекордов было поставлено по этому блюду. Было сложно придумать что-то новое. Мы нашли единственную нишу, которая была еще не занята. Поэтому мы готовим постный холодный борщ с фасолью и карасями. Для меня борщ - это символ украины,  силы, плодородия, благосостояния семьи. Я благодарна щепетильности ТМ "Помидора". Когда мы начали обсуждать рецептуру зажарки и мне передают предложения, как лучше сделать нарезку ингредиентов, чтобы людям понравилось. Мы очень щепетильно подходим к каждому рекорду. Но здесь специфика в том, что мы будем готовить борщ прямо на локации. За 2 часа приготовим, затем он будет остывать 3 часа. И после того, как мы его перемеряем, будем всех чествовать", - поделилась Елана Булах.

По словам представителя Натальи Титовой, торговая марка «Помидора» с удовольствием стала партнером рекорда Украины.

"Мы являемся производителем томатной пасты, соусов уже более 20 лет и входим в тройку лидеров на томатном рынке Украины. У нас есть замечательная заправка для борща, которая делается по традиционным народны технологиям домашних заготовок. Мы любезно предоставили ее для состава этого рекорда. У ТМ есть не один диплом и медаль, а самое главное - любовь и доверие потребителей. Если рекорд, то только с нами. Я также считаю, что борщ - особенное блюдо и символ нашей страны. Он присутствует в разных кухнях восточных славян, не только в украинской. Это  беларусская, польская, румынская, молдавская. Но все же страна происхождения - это Киевская Русь, и основное первое блюдо украинской кухни", - добавила представитель торговой марки «Помидора» на Востоке Украины.

ООО "Днепровский хлебкомбинат №11", который производит хлебо-булочные изделия, тоже принимает участие в установлении рекорда. Компания давно знакома с организаторами и всегда с радостью участвуют в новых проектах.

"Сейчас идет речь о рекорде с борщом, а какой борщ без пампушек? Наше предприятие испекло 1500 пампушек по традиционной технологии, придерживаясь всех стандартов производства. Мы рады принять участие и приглашаем гостей попробовать вкусный борщ и нашими пампушками", - рассказала Екатерина Фоменко.

Каждого гостя ожидает масса гастрономических подарков. Ведь 750 литров борща - это более 2000 порций.  Отдыхающие получат свои вкусняшки и это не только блюдо с пампушками, в подарок еще идет майонез "Черный трюфель" от ТМ "Щедро".

Жителей Днепра и области, которые не будут участвовать в утренних полетах, ожидают в селе Очеретоватое  Магдалиновского района в 11:00. Для отдыхающих приготовили:

  • выступления творческих и музыкальных коллективов, дискотека;
  • для детей - особенная программа с аниматорами, пенное шоу;
  • лучный тир, аттракционы, фотосеты у шаров;
  • фуд-корт, ярмарка хенд-мейд, конкурсы, развлечения и настоящее силовое шоу - "Супер-Козак" с главным призом - 5000 грн.

В завершение фестиваля состоится яркое фаер-шоу с участием аэростатов. Приходите со своими близкими и здорово проведите время!

Оксана Семехина Оксана Семехина

Елена Булах Елена Булах

Екатерина Фоменко Екатерина Фоменко

Наталья Титова Наталья Титова

Возле Днепра на фестивале воздушных шаров приготовят 750 литров холодного борща Возле Днепра на фестивале воздушных шаров приготовят 750 литров холодного борща

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.