UA

Легкоатлетка из Днепра прокомментировала скандал из-за фото с российской спортсменкой

Легкоатлетка из Днепра прокомментировала скандал из-за фото с российской спортсменкой

7 августа в Токио прошел финал легкоатлетических соревнований по прыжкам в высоту. В нем 19-летняя днепрянка Ярослава Магучих завоевала бронзу

Девушка сделала фото со спортсменкой из России Марией Ласицкене, что вызвало целый шквал критики. На ситуацию отреагировали в Минобороны Украины. О конфликте высказался и мэр Днепра Борис Филатов. Теперь же Ярослава лично ответила, что думает по этому поводу. Об этом сообщает Информатор.

"Я представляю Украину на международном уровне с 2017 года. Я очень горжусь, что поднимаю украинский флаг и звучит наш гимн. Мы готовились к Олимпиаде, и эта медаль для меня очень важна. Соревнование было более сложным физически и эмоционально, на то были свои причины. Но для меня эта медаль была как золотая. В первую очередь после соревнований мы все традиционно друг друга поздравили и в этом не было никакой политической позиции", – делится девушка.

Также Ярослава ответила на все негативные комментарии в своей адрес, которые пишут в социальных сетях. "У нас есть свобода слова, поэтому я благодарю всех людей, которые меня поддерживали и понимают меня, и хочу поблагодарить людей, которые меня критикуют, потому что это для меня опыт и это сделает меня сильней", – сказала она.

Напомним, ранее мы писали о том, что спортсменка установила мировой рекорд (2 метра и 1 сантиметр) по прыжкам в высоту в помещении на международном турнире во Львове. Затем она победила в международном соревновании в Германии с результатом 1, 98 метра.Впрочем, слава к девушке пришла после того, как в ноябре 2019 года ее признали лучшей легкоатлеткой и «восходящей звездой» на церемонии World Athletics Awards в Монако. Кроме этого, Ярослава победила на турнире в Шотландии, а также завоевала первое место на чемпионате Украины.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.