UA

В котельных Днепра проводят капремонт

В котельных Днепра проводят капремонт

В Днепре полным ходом готовятся к отопительному сезону. Обновления проходят в котельной на улице Шевченко, 17 и улице 20-летия Победы, 36. Благодаря ремонтам значительно уменьшатся теплопотери, а жители будут получать качественное отопление, - отмечают специалисты КП «Теплоэнерго».

В котельной на Шевченко, 17 уже есть новый котел и смонтирована новая автоматика безопасности, к тому же установили современную горелку - она обслуживает жилой дом и техникум сварки и электроники имени Патона. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

«Оборудование было устаревшее, проработало почти 30 лет, что приводило к излишним затратам энергоносителя. Добавлю, что такие масштабные ремонты котельной - страхование ее работников», - рассказал старший мастер теплового участка Владимир Зубов.

Кипит работа и по ул. 20-летия Победы, 36. Там заново обмуруют котел. Это нужно для того, чтобы избежать теплопотерь и уменьшить выбросы в окружающую среду: «обмуровки котла - целая система из кирпича, огнеупорных плит, изоляционных материалов, металлических скрепляющих частей и тому подобное. Понадобится на работу еще около недели. После к котлу присоединим и новую горелку», - отметил главный инженер теплового участка № 1 Андрей Спринцис.

В КП «Теплоэнерго» поделились: в Днепре в этом году уже с капремонтом 33 котла, заменено почти 50 километров тепловых сетей, восстановлено около 30 километров изоляции на тепловых сетях и установлено 41 энергосберегающий насос.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.