UA

В Днепре магазин "Библиотека вина" обвиняют в "захвате тротуара": как все обстоит на самом деле

В Днепре магазин "Библиотека вина" обвиняют в "захвате тротуара": как все обстоит на самом деле

Днепр – город оживленный и быстрорастущий. Тротуары – одна из самых обсуждаемых его проблем. 

Так, например, в сети появились публикации о том, что на проспекте Дмитрия Яворницкого магазин "Библиотека вина" установил летнюю площадку и якобы "захватил тротуар". Это подхватили некоторые СМИ, которые стали писать, что заведение нарушает нормы и создает препятствия для пешеходов. Информатор приехал сюда, чтобы во всем разобраться.

Директор магазина отметил, что площадка установлена абсолютно законно. На нее есть все необходимая документация. Площадку поставили 13 августа, а за аренду этой территории горсовету владельцы платят еще с 20 июля.

"У нас есть договор с горсоветом, по которому мы арендуем эту территорию. По правилам мы должны оставить 2 метра прохода. Они там есть", – говорит он.

Мы проверили рулеткой расстояние от парковки до площадки — оно действительно составило 2 метра. Также нам продемонстрировали все необходимые документы, заключенные с мэрией Днепра. Так что с уверенностью можно сказать, что ни о каком "захвате территории" речь не идет.

В Днепре магазин "Библиотека вина" обвиняют в "захвате тротуара": как все обстоит на самом деле 1 В Днепре магазин "Библиотека вина" обвиняют в "захвате тротуара": как все обстоит на самом деле 2 В Днепре магазин "Библиотека вина" обвиняют в "захвате тротуара": как все обстоит на самом деле 3 В Днепре магазин "Библиотека вина" обвиняют в "захвате тротуара": как все обстоит на самом деле 4 В Днепре магазин "Библиотека вина" обвиняют в "захвате тротуара": как все обстоит на самом деле 5 В Днепре магазин "Библиотека вина" обвиняют в "захвате тротуара": как все обстоит на самом деле 6 В Днепре магазин "Библиотека вина" обвиняют в "захвате тротуара": как все обстоит на самом деле 7 В Днепре магазин "Библиотека вина" обвиняют в "захвате тротуара": как все обстоит на самом деле 8 В Днепре магазин "Библиотека вина" обвиняют в "захвате тротуара": как все обстоит на самом деле 9 В Днепре магазин "Библиотека вина" обвиняют в "захвате тротуара": как все обстоит на самом деле 10 В Днепре магазин "Библиотека вина" обвиняют в "захвате тротуара": как все обстоит на самом деле 11 В Днепре магазин "Библиотека вина" обвиняют в "захвате тротуара": как все обстоит на самом деле 12 В Днепре магазин "Библиотека вина" обвиняют в "захвате тротуара": как все обстоит на самом деле 13 В Днепре магазин "Библиотека вина" обвиняют в "захвате тротуара": как все обстоит на самом деле 14 В Днепре магазин "Библиотека вина" обвиняют в "захвате тротуара": как все обстоит на самом деле 15

Платон Бережной

Фото: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.