UA

Мужчины на каблуках, показ мод и сексуальное образование: в Днепре на BeZVIZ Festival заработал "Островок толерантности"

Мужчины на каблуках, показ мод и сексуальное образование: в Днепре на BeZVIZ Festival заработал "Островок толерантности"

Мы уже сообщали о том, что на фестивале BeZVIZ, помимо концертной программы, проходит еще масса самых разнообразных ивентов, в том числе социальных. Так, 14 августа на территории фестивального городка открылся Tolerance Island.

Организатором "Островка толерантности" стала общественная организация Gender Stream. Об этом сообщает Информатор с места события.

"Наша общественная организация предложила организаторам BeZVIZ сделать социальный проект, который бы говорил про проблемы женщин, про необходимость феминизма в 2021 году, про права ЛБТ-женщин", - говорит глава Gender Stream Ольга Полякова. Мероприятия, которые проходят в рамках этого проекта поделены на два основных блока: интеллектуально-интерактивный и развлекательный.

Интеллектуально-интерактивный блок имеет за цель помочь людям разобраться в том, что такое гендер, сексуальная ориентация, почему не нужно бояться феминизма и многое другое. Второй блок призван помочь построить позитивное отношение к проблемам, которые поднимает феминистическое движение. По словам волонтеров, в первый день работы "Островка" больше времени уделили именно развлекательным мероприятиям. К примеру, желающие мужчины могли пройти специально подготовленную полосу препятствий, чтобы почувствовать себя "красивой женщиной". Суть проста: в обуви на высоких каблуках им нужно пройтись по платформе, запеленав ребенка и почистив овощи для приготовления. И при этом необходимо держать осанку и лицо.

Однако первое, что ждало посетителей пространства - лекция про женский оргазм "Как ее удовлетворить?" Но во время лекции повествование зашло гораздо глубже и люди прослушали полноценный материал о сексуальном образовании. В итоге пришедшим также раздали контрацептивы и лубриканты.

В завершении дневной программы, гостей приглашают просто пообщаться и угощают коктейлями. Стоит отметить, что среди организаторов также немало приезжих из других городов активистов. " Я ожидала, что будет гораздо меньше людей и будет больше косых взглядов. Очень приятно было наблюдать активность ребят, которые проходили полосу препятствий на каблуках. К нам подходили только приятные молодые люди, все приятные, позитивные", - сказала Алина Коренева, волонтерка из Запорожья.

"Я являюсь активисткой в Одессе. Я прошла конкурс на обучение, который проводили Gender Stream, благодаря чему получила возможность принять участие здесь. Хочется отметить, что в Днепре на высоком уровне толерантность - в этом есть заслуга Gender Stream и Оли Поляковой лично", - прокомментировала активистка Ольга. "Я здесь провожу соцопрос, пока что в личных целях. Спрашиваю людей, знают ли о ни о гендерных ролях, стереотипах, идентичности и так далее. Приятно, что большое количество молодых людей имеют глубокие познания в этой теме".

Tolerance Island продолжит свою работу также и 15 августа. Однако уже в более серьезном ключе. Гости проекта смогут поприсутствовать на воркшопах, развивающих тему сексуального образования, по работе с партнерами, личной и публичной безопасности и многое другое. "Завтра пройдет мой воркшоп "Перформативная поэтика как способ преодоления двойной связи возможности" Это ситуация, когда границы поведения человека зажаты таким образом, что когда человек выражает свое мнение - его наказывают, а когда молчит - игнорируют. На моем мероприятии гости написать перформативный стих, где опишут свою ситуацию или не свою", - поделился Ава, активист, профеменист, разработчик.

После лекций и воркшопов, по традиции, теплая беседа и коктейли. Заработает снова "Остров толерантности" 15 августа с 12:00.

В Днепре на BeZVIZ Festival заработал "Островок толерантности" В Днепре на BeZVIZ Festival заработал "Островок толерантности"

Глава Gender Stream Ольга Полякова Глава Gender Stream Ольга Полякова

Полоса препятствий Полоса препятствий

Пеленание Пеленание

Нужно оставаться красивым Нужно оставаться красивым

Дефиле Дефиле

Теплая беседа и коктейли Теплая беседа и коктейли

Приехали активисты из других городов Приехали активисты из других городов

Парни не постеснялись Парни не постеснялись

Поднимали важные современные проблемы Поднимали важные современные проблемы

Готовим есть Готовим есть

Уверенно держится Уверенно держится

Успокоил малыша Успокоил малыша

Аккуратно Аккуратно

Зафиксировали Зафиксировали

 

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.