UA

В Днепре будут бесплатно раздавать спиленные деревья

В Днепре будут бесплатно раздавать спиленные деревья

В Днепре второй год продолжается борьба с аварийными и аллергенными  деревьями. В 2019-м году горсоветом Днепра была принята семилетняя программа по удалению тополей в нашем городе. Вместо них высаживают другие деревья, которые не являются аллергенами. 

За 2020-2021 год из общего числа удаленных деревьев тополя составляют 86%. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост в Facebook заместителя городского головы Днепра Михаила Лысенко.

Кроме прочего, Михаил Лысенко прокомментировал обвинения в том, что спиленные деревья город продает на дрова. Так чиновник поручил Правобережному полигону ТБО, выдавать бесплатно всем желающим, снесённые и свезённые туда после удаления тополя, в любом количестве и без ограничения. На входе нужно сообщить, что вы от Лысенко и сказать пароль "Дик Чейни".

Напомним, ранее мы сообщали, что мужчина залез в здание «Днепровской политехники» и прятался от полиции за деревом. Также мы писали, что возле ресторана The Garden дерево упало на Toyota и Kia. Кроме того, мы рассказывали, что на Гуртовой ветер повалил деревья на детскую площадку.

Стас Борисенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.