UA

В Днепре появится новый микрорайон

В Днепре появится новый микрорайон

Днепр постоянно меняется. В городе набирает обороты активная застройка, некоторые сооружения поражают своей оригинальностью. 

В Днепре планируют застроить территорию улиц Замполита Беляева и Широкой.  Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Информатор Деньги.

Предлагается построить новый микрорайон из пяти кварталов. Общая площадь будущей застройки – 265 тысяч квадратных метров. Кварталы планируют застроить жилыми домами высотой от 7 до 10 этажей, на первых этажах – разместить торговые учреждения и полезную инфраструктуру. Микрорайон будет рассчитан на 2600 квартир и почти 5 тысяч жителей. В рамках проекта есть школа и два детсада. Все внутреннее пространство микрорайона будет отдано под пешеходные и велосипедные дорожки. А также широкий пешеходный променад, который станет смысловой осью микрорайона.

Проект охватывает почти 20 гектаров окраины жилмассива Ломовский, которая сейчас занята частным сектором, полями, отвалами грунта. В целом концепция нового микрорайона была поддержана практически всеми членами градсовета. Но почти у каждого нашлись свои пожелания и замечания. На реализацию проекта потребуется около пяти лет – по году на каждый квартал.

Напомним, ранее мы рассказывали, где в Днепре могут построить новый «Парус». Также мы писали, что на Победе появится «Пизанская» башня. Кроме того, мы сообщали, что в Днепре построят 19-этажный комплекс «Екатеринославский-2».

В Днепре появится новый микрорайон В Днепре появится новый микрорайон

Инвесторы обещают реализовать проект за 5 лет – по году на каждый квартал Инвесторы обещают реализовать проект за 5 лет – по году на каждый квартал

Микрорайон будет рассчитан на 2600 квартир и почти 5 тысяч жителей Микрорайон будет рассчитан на 2600 квартир и почти 5 тысяч жителей

Стас Борисенко 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.