UA

В Днепре появились необычные билборды: горожан призывают стерилизовать своих питомцев

В Днепре появились необычные билборды: горожан призывают стерилизовать своих питомцев

В Днепре заметили необычные билборды. С помощью них жителей Днепра призывают стерилизовать своих домашних любимцев. 

Стерилизация питомцев имеет свои преимущества. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пост координационного совета зоозащитных организаций Днепра.

Эта процедура продлевает животным жизнь, снижает риск онкозаболеваний. Также четырехлапые друзья перестают метить территорию, у них уменьшается тяга к побегу. Особенно важно, что от стерилизованного животного не появятся бездомные щенки и котята.

Новорожденных животных часто несут к "коробочницам". Они собирают четвероногих и якобы пристраивают их в хорошие руки. Коробочница берет за свои услуги деньги. Потом этих животных набивают в клетки, где они сидят на жаре и холоде. Тех, кого не забирают в конце дня, могут выбрасывать на помойки, в реки и другие места. Таким образом, ежегодно умирает большое количество бездомных животных.

Следует отметить, что решением Днепровского горсовета № 72/19 от 13.04.2017 "Правила содержания животных в домашних условиях и обращения с домашними животными на территории г.Днепра" запрещено разводить животных, которые не имеют племенной ценности и соответственного племенного допуска к разведению (п.5.11 правил). Нарушение правил влечет собой административную ответственность по ст.89 Административного кодекса Украины.

Новорожденных животных часто несут к "коробочницам" Новорожденных животных часто несут к "коробочницам"

Стерилизация питомцев имеет свои преимущества Стерилизация питомцев имеет свои преимущества

В Днепре заметили необычные билборды В Днепре заметили необычные билборды

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре пройдет марш в защиту животных. Также писали, что в Днепре пропало много животных: помогите их найти.

Дарья Нещерет

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.