UA

Дорога новая, "заброшка" старая: в Днепре жители Авиационной не могут добиться сноса аварийного строения

Дорога новая, "заброшка" старая: в Днепре жители Авиационной не могут добиться сноса аварийного строения

Днепр - город, который постоянно развивается и меняется к лучшему. Но, увы, есть в нем и места "застоя". 

Так, например, на пересечении улиц Авиационной и Военноморской уже не один десяток лет стоит заброшенное строение. Оно несет опасность для жителей. С конструкции сыплются кирпичи при каждом сильном дожде. Кроме этого, его облюбовали крысы, которые потом бегут в соседние дома. Об этом сообщает Информатор с места события.

Местный житель Иван с 2017 года пытается решить проблему. Он обращался к властям с просьбой снести эту будку, но из-за сложных бюрократических процедур все стоит на месте.

"Эта будка, видимо, раньше была трансформаторной, теперь она не эксплуатируется много лет и разваливается. Каждый раз, когда проходят сильные ливни и ураганный ветер, от нее отлетают части. Это риск травмироваться мимо проходящим жителям. Впервые я в 2017 году обратился в исполком с просьбой демонтировать это опасное сооружение. К сожалению, процедура оказалась не такой простой, потому что это считается капитальным строением. Мы искали его собственника, но все организации, в которые мы обращались, от него открестились. Несмотря на то, что есть явные признаки того, что это бывшая электрическая конструкция, "Облэнерго" написал, что она им не принадлежит. Были представлены акты городской комиссии о том, что строение бесхозное. Дальнейшая процедура такая - строению присваивается адрес. После этого подаются документы на тот случай, если кто-то захочет взять строение на баланс. Если этого не происходит, то город подает в суд и берет на его свой баланс. Прошло уже 4 года, а воз и ныне там. Адрес присвоен, это Авиационная, 5б. Теперь мы ждем, возьмет ли его кто-то на баланс. Процедура будет длиться еще год или два минимум. После этого город будет решать, что с ней делать. Согласно заключениям двух комиссий, строение восстановлению не подлежит", – объясняет Иван.

Сейчас на улице ремонтируют дорогу и устанавливают новые бордюры. В итоге рядом с новым асфальтом и дальше будет стоять никому не нужная развалюха.

"На улице делается капитальный ремонт проезжей части и тротуаров. Будет очень обидно, когда здесь наведут красоту, будет новенький асфальт и бордюры, а вот эта полуразрушенная конструкция будет оставаться.  Демонтаж неизбежен, при нем почти наверняка благоустройство, которое сейчас сделано, разрушится", – добавляет мужчина.

Отметим, что этот участок относится к округу депутата Олега Григорука. Надеемся, что он обратит внимание на проблему.

Напомним, ранее мы сообщали,

На пересечении улиц Авиационной и Военноморской уже не один десяток лет стоит заброшенное строение На пересечении улиц Авиационной и Военноморской уже не один десяток лет стоит заброшенное строение

Грустно Грустно

Проблема не решается Проблема не решается

Строение давно устало Строение давно устало

Фото: Андрей Шушпан Фото: Андрей Шушпан

 

С конструкции сыплются кирпичи при каждом сильном дожде С конструкции сыплются кирпичи при каждом сильном дожде

Удручающе Удручающе

Фото: Сергей Лашко Фото: Сергей Лашко

Ответ из горсовета Ответ из горсовета

Присвоение адреса Присвоение адреса

Фото: Сергей Лашко Фото: Сергей Лашко

Уродует улицу Уродует улицу

Фото: Сергей Лашко Фото: Сергей Лашко

Платон Бережной

Фото, видео: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.