UA

В Днепропетровской области 55-летний мужчина зарезал своего квартиранта

В Днепропетровской области 55-летний мужчина зарезал своего квартиранта

В среду, 18 августа, в селе Александровка произошло убийство. Там 55-летний мужчина зарезал своего квартиранта.

В тот же день убийцу задержали. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.

Преступление произошло в одном из домов в селе Александровка. Работники полиции выяснили, что между владельцем дома и 36-летним квартирантом возникла ссора. В ходе конфликта хозяин нанес несколько ударов ножом, после чего скрылся. Подозреваемого в убийстве полицейские отделения полиции №8 Днепровского районного управления полиции задержали в тот же день в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Выяснялось, что ранее его судили за подобное преступление. Оружие убийства было на месте происшествия - кухонный нож.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по пункту 13 части 2 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Сейчас мужчине сообщили о подозрении. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи - пожизненное лишение свободы. Продолжается досудебное расследование.

Ранее мы писали, что в Днепре в доме на Извилистой зарезали 43-летнего мужчину. Кроме того, в Кривом Роге выбрали меру пресечения мужчине, который убил медбрата. Также мы сообщали, что в Днепре не посадят в тюрьму водителя BMW, который насмерть сбил женщину на Передовой и уехал с места ДТП.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.