UA

Фестиваль здоровья «Be Healthy» на День Независимости: подробности от организаторов

Фестиваль здоровья «Be Healthy» на День Независимости: подробности от организаторов

24 августа, на День Независимости Украины, в сквере «Прибрежный» пройдет фестиваль здоровья «Be Healthy». О том, почему каждому жителю города будет интересно его посетить, рассказали Информатору организаторы мероприятия.

 

Что интересного будет на фестивале «Be Helthy»

По словам Виктории Суходольской, организатора фестиваля здоровья «Be Healthy. Здоровый ТЫ – здоровый ГОРОД» и основателя общественной организации Sport&Health City, на таком фестивале жители нашего города еще не были.

«Территория фестиваля будет разделена на зоны. Первая – это главная сцена, которая будет работать с 12:00 до 22:00. Там будет большое количество конкурсов, интерактивов и выступающих художественных коллективов. В 17:30 на ней выступит специальный гость Дмитрий Карпачев.

На главной сцене также состоится два рекорда Украины. Первый рекорд произойдет приблизительно в 15:30. Это будет самая массовая дегустация торта. Рекорд будет проводить Киевский булочно-кондитерский комбинат (БКК).

Второй рекорд состоится где-то с 18 до 19. Ко Дню Независимости мы подготовили очень колоритный рекорд – это “Самый длинный флаг из суши по-украински”. Более 6500 кусочков будут розданы всем гостям фестиваля, и все желающие смогут его попробовать».

Вторая локация – зона профилактория. Здесь можно будет пройти экспресс-тесты на понижение слуха, на антитела к гепатиту C и B, сделать биорезонансную диагностику организма, пройти дерматоскопию, получить консультацию у врача-ортопеда и многое другое. Каждый желающий сможет пройти эти тесты абсолютно бесплатно».

С 15:00 до 19:00 будет работать зона спорта. Более 10 федераций спорта, включая конный спорт, присоединились к программе фестиваля. На локации с детской зоной, с 12:00 до 19:00, будут работать аниматоры, которые будут проводить обучающие конкурсы и забавы в тематике здоровья.

Еще одна зона будет посвящена выставке органических продуктов, на которой жители города смогут убедиться, что выбор полезных и вкусных продуктов питания очень большой. Отдельно будет работать зона психологии и красоты. Окончится фестиваль массовым флешмобом, в котором смогут принять участие все гости фестиваля.

Фестиваль здоровья «Be Healthy» на День Независимости: подробности от организаторов 1

Какую роль играют органические продукты в фестивале

 «То, из чего мы конструируем свое тело, – очень важно. На сегодняшний день в Украине и в мире есть тенденция к удешевлению продуктов, продолжению сроков годности, акцент делается на красоте и вкусе. Часто это идет вразрез с пользой от них, и зачастую даже вредит при длительном периоде», – говорит Владимир Малышко, идеолог общественной организации «Nudge Ukraine», которая примет участие в фестивале.

Фестиваль здоровья «Be Healthy» на День Независимости: подробности от организаторов 2

По его словам, в мире набирает популярность тренд на сертифицированную органику, когда люди понимают всю глубину технологических процессов, как мы делаем продукты более красивыми и пахнущими, и что это не всегда хорошо.

«Есть сфера правильных и качественных продуктов, которые достаточно жестко контролируются специальными инспекциями. В нашем случае это швейцарская компания «Органик Стандарт». У нас стоит номер на каждом продукте питания. Поэтому цена включает в себя и профилактику заболеваний, и дальнейшие походы к врачам и вообще счастливую и радостную жизнь».

В каких спортивных соревнованиях можно принять участие на фестивале

Александр Журавель, руководитель Днепропетровского областного подразделения Национальной Федерации и смешанных единоборств, также отметил, что фестиваль здоровья полностью соответствует этому виду спорту.

«Что касается непосредственно турнира, то мы решили смоделировать мини-турнир, в котором будет участвовать 4 человека. Все как по правилам Национальной Федерации, будут присутствовать судьи и медперсонал. Будет 4 поединка, в результате которых мы определим сильнейшего. Поэтому приглашаем всех. Тем более там будет участвовать спортсмены 16-17 лет, которые показывали достаточно красочные бои на чемпионате мира, и сейчас продемонстрируют хорошую технику».

Со своими коллегами согласен Григорий Гельфер, председатель Международного благотворительного фонда «Культурная столица», который также считает, что тема здоровья еще с античности являлась такой же составной частью культуры как и музыка, театр и живопись.

Фестиваль здоровья «Be Healthy» на День Независимости: подробности от организаторов 3

«Здоровое тело – это гармония и красота. Поэтому фестиваль очень органично вписался в общую программу «Культурная столица». Кроме этого, Днепр подал заявку на получение статуса «Культурная столица Украины», и по оценкам экспертов мы лидируем».

«Хотим выразить благодарность Днепровскому городскому совету,  Главе общественного совета при  Днепровском городском совете Геннадию Олеговичу Корбану,  программе «Культурная столица», основателю компании «ОДН ДЕВЕЛОПМЕНТ» Денису Островскому, партнерам и всем участникам мероприятия, которые уже третий год подряд поддерживают инициативу общественной организации SPORT&HEALTH CITY проведения семейного фестиваля здоровья «BE HEALTHY. Здоровий ТИ – здорове МІСТО». Присоединяйтесь! Это событие создана именно для вас!» — обратились организаторы.

Фестиваль здоровья «Be Healthy» на День Независимости: подробности от организаторов 4

Фестиваль здоровья «Be Healthy» на День Независимости: подробности от организаторов 5

Елена Морозова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.