UA

К юбилею независимости Украины Корпорация АТБ начинает проект по высадке 30 гектаров лесов

К юбилею независимости Украины Корпорация АТБ начинает проект по высадке 30 гектаров лесов

В юбилейный для независимой Украины год Корпорация АТБ в рамках социальных и экологических проектов подарит шести областям страны 30 гектаров лесов.

В рамках этой эко-акции, в течение октября-ноября в Днепропетровской, Запорожской, Луганской и Николаевской областях буду высажены новые леса, а в Одесской и Ивано-Франковской областях эко-инициатива Корпорации АТБ будет направлена ​​на восстановление лесных насаждений. Всего за указанный срок планируется высадка более 180 000 саженцев и сеянцев деревьев. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на страницу в Facebook СЕО АТБ Борис Марков.

«Стратегия нашего развития всегда опиралась на принципы социально-ответственного ведения бизнеса. С самого начала своей деятельности, а наша компания является ровесником становления независимой Украины, мы планово и системно внедряем социальные эко-проекты, направленные на поддержку и укрепление эко-системы нашей страны. В Украине сегодня, к сожалению, мы наблюдаем катастрофическое уменьшение площади зеленых насаждений, лесов, которые погибают от рук «черных» лесорубов или от стихий. Корпорация «АТБ» решила внести свой посильный вклад, чтобы компенсировать стране эти потери - 30 гектаров леса появятся в Украине на 30-летие независимости. Благодаря данной эко-инициативе, в октябре-ноябре украинские лесничества шести областей смогут высадить гектары новых лесов», - отмечает генеральный директор Корпорации«АТБ» Борис Марков.

Эко-инициатива Корпорации АТБ по созданию 30 га лесов в тридцатый юбилейный год независимости Украины будет реализована совместно Государственным агентством лесных ресурсов Украины.

«Сегодня эко-сознание украинцев растет в геометрической прогрессии! Приятно видеть, как социально-ответственный бизнес приобщается к увеличению лесистости нашей страны. Ежегодно лесоводы самостоятельно высаживают около 200 млн деревьев. В рамках инициативы Президента «Зеленая страна» должны высадить еще больше: 1 млрд новых лесов за три года, а за следующие 10 лет увеличить площадь лесов на 1 млн га. Это амбициозный, но вполне реальный план. Предлагаем всем желающим приобщаться к этому проекту. Будущее Украины в руках каждого из нас», - отметил Председатель Гослесагентства Украины Юрий Болоховец.

Корпорация «АТБ» - это объединение крупных украинских предприятий, осуществляющих свою деятельность в сфере розничной торговли, управление активами, производства и продажи продуктов питания. Предприятия корпорации «АТБ» обеспечивают работой более 70 тысяч сотрудников.

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.