UA

В Днепре на Сечевых Стрельцов может появиться компактный современный жилой дом

В Днепре на Сечевых Стрельцов может появиться компактный современный жилой дом

На очередном архитектурно-градостроительном совете ГлавАПУ Днепра одобрение вызвал малоэтажный проект. Его собираются построить на улице Сечевых Стрельцов.

На заседании рассмотрели сразу 4 проекта и этот 5-этажный дом получил наибольшее количество одобрений. Об этом сообщает Информатор.

Архитектор Андрей Горбунов разработал Градостроительный расчет строительства этого дома с подземным паркингом, который может появиться на улице Сечевых стрельцов, 41.

Дом предлагается построить 5-этажным, высотой в 20 метров, рассчитанным на 98 жильцов в 35 квартирах. В подземном паркинге предусмотрены места для 23 автомобилей. Кроме этого, жильцам предлагают активно приобщаться к велодвижению – при доме запланирована велостоянка. Также рядом будет детская (75 квадратных метров), спортивная (20 квадратных метров) и площадка для отдыха взрослых (20 метров). Общая площадь дома – 4 129 квадратных метров, из которых жилая – 2 439 квадратных метров.

В целом члены градсовета поддержали проект. Отдельные замечания вызвал лишь фасад здания. Некоторые архитекторы усмотрели противоречие стилей и некую упрощенность в его оформлении. Но, очевидно, на последующих этапах работы фасад получит новое и более эффектное решение. Алексей Образцов порекомендовал автору более тщательно проработать вопрос нормативных отступов объекта от соседних зданий и красных линий. Но в целом проект одобрили и рекомендовали для дальнейшей работы.

Расчетный план дома Расчетный план дома

Ранее мы сообщали о том, что на улице Южной появилась новая скульптура. Также писали, что в Днепре могут построить новый «Парус».

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.