UA

В Днепре планируют продолжить жилую застройку Запорожского Шоссе

В Днепре планируют продолжить жилую застройку Запорожского Шоссе

Активная застройка города продолжает набирать обороты. Проекты новых комплексов каждый раз удивляют градсовет и предлагают новые решения или иное виденье старых.

Так, по четной стороне Запорожского шоссе между существующим жилым комплексом «Щасливий» и массивом Тополь-1 могут построить еще один дом и спортивный комплекс. Об этом сообщает Информатор.

К этой территории ранее уже примерялись разные архитекторы. Очередное видение ее развития на градсовете показали группа архитекторов ООО «Сапбуд» (главный архитектор проекта – О. Раба), которое по заказу ООО «Дельмар Арена Славутич» разработало Градостроительный расчет строительства спортивно-оздоровительного комплекса и многоквартирного дома с объектами инфраструктуры по ул. Запорожское шоссе, 30-н.

Ранее на этом месте уже пытались возвести спортивный комплекс. В итоге он превратился в очередной недострой. Сейчас его концепцию предлагают пересмотреть, дополнив спортивный центр жилым на общей площади участка 0,98 гектара. Правда, сам комплекс в рамках проекта планируют возвести на завершающем, третьем этапе реализации проекта. Вторым этапом авторы видят постройку офисных и учебных (детского профиля) центров. Но сперва хотят заняться именно жилой частью. Комплекс предлагается необычной пирамидальной формы с максимальной высотой в 43 метра (12 этажей).

Концепция комплекса такого профиля на данном участке встретила понимание у днепровских архитекторов. А вот к форме воплощения этой концепции – возникло множество вопросов. При этом большое количество времени у членов градсовета ушло на понимание того, что именно и на каком участке предлагают построить авторы.

Также члены градсовета высказывали замечания в отношении непроработанности дворовой инфраструктуры жилого комплекса, заездов в него, разрывов с другими объектами и другим вопросам. Проект рекомендовали тщательно доработать с учетом всех высказанных замечаний и пожеланий.

Расчетный проект Расчетный проект

На Запорожском Шоссе На Запорожском Шоссе

Ранее мы сообщали о том, что на Сечевых Стрельцов может появиться компактный современный жилой дом. Также писали, что на улице Южной появилась новая скульптура.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.