UA

В Днепропетровской области во время выпаса теленок упал в заброшенный колодец

В Днепропетровской области во время выпаса теленок упал в заброшенный колодец

В воскресенье, 22 августа, в службу спасения сообщили о том, что в поселке Кулишовом теленок упал в заброшенный колодец. Из-за ограниченного пространства животное еще и застряло.

Звонок на линию "101" поступил в 8:46. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.

На вызов направили дежурное отделение 53 государственной пожарно-спасательной части. На месте хозяева рассказали, что теленок был на выпасе и провалился. Парнокопытное находилось в колодце на глубине приблизительно 2,5 метра. Один из спасателей спустился в колодец, закрепил спасательные веревки и пожарный рукав на теленке, после чего бедное животное вытащили на поверхность с помощью трактора.

Его целого и невредимого передали в руки счастливым хозяевам. К спасению теленка привлечены 5 человек личного состава и 1 единица техники.

https://www.youtube.com/watch?v=vRjNpzDuRaE

Ранее мы сообщали о том, что два щенка провалились в выгребную яму. Пришлось вызывать спасателей. Также писали, что в Днепре спасатели провели благотворительную акцию ко Дню бездомных животных.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.