UA

24 августа: куда пойти сегодня

24 августа: куда пойти сегодня

24 августа в Украине отмечают 30-й День Независимости. В Днепре в этот день пройдет множество знаковых и увлекательных мероприятий, которые посвящены этому великому празднику. Помимо этого, в городе пройдет немало и других ивентов.

Поэтому не стоит сегодня закрываться в четырех стенах. Вместо этого зовите семью или друзей на прогулку. Информатор подскажет о самых интересных мероприятиях этого дня.

ФЕСТИВАЛЬ ЗДОРОВЬЯ BE HEALTHY

Светлое будущее в стране может построить только здоровая нация. Ведь в здоровом теле - здоровый дух. Поэтому заряжайтесь позитивом на фестивале здоровья BE HEALTHY. Вас ожидает большая концертная программа с ведущими и звездными гостями, воркшопы, 6 зон здоровья, больше 10 видов спорта на локации, детская зона, полезная FOOD зона, подарки, мастер-классы и многое другое. Также на фестивале планируют установить рекорд Украины за самый большой флаг из суши.

24 августа: куда пойти сегодня 1

Где: Набережная Победы, сквер "Прибрежный".

Когда: 10:00.

Цена: вход свободный.

NOOSPHERE BE-IN

К 30-й годовщине независимости Украины команда Noosphere подготовила целый ряд мероприятий и интерактивностей. Так, вас ждут Мастер-классы по робототехнике VEX, мастер-классы по ракетомодельному спорту, соревнования на скоростное собирание пазлов, ноосферная фотозона, подарки, "Ракета тысячи ладоней" и многое другое, художественный перформанс художников Днепра с раскрашиванием скульптур ракет и многое другое.

24 августа: куда пойти сегодня 2

Где: Фестивальный причал.

Когда: 12:00.

Цена: вход свободный.

ВЫСТАВКА "ПУТЬ К НЕЗАВИСИМОСТИ: ОСНОВНЫЕ ВЕХИ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ"

к 30-летию Независимости Украины в Белом зале музея состоится открытие выставки «Путь к независимости: основные вехи государственности». На ней представят экспонаты, связанные с историей становления нашего государства. Экспозиция выставки состоит из нескольких тематических блоков, которые отражают этапы становления украинской государственности: казачество, деятельность национально-ориентированных кружков в период XIX в., украинская революция начала ХХ в., времена перестройки и период после провозглашения независимости. После открытия выставки состоится тематическая экскурсия от авторов каждого блока. Участники мероприятия смогут присоединиться к закладке капсулы времени, адресованной украинца 2051 года.

24 августа: куда пойти сегодня 3

Где: проспект Дмитрия Яворницкого, 18.

Когда: 15:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: (067) 447-47-06.

ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ НА КАЛИНОВСКОМ

Жителей города приглашают отпраздновать День Независимости на территории 63 школы, где состоится масштабный праздник. Гостей праздника ждет целый калейдоскоп, включая концертную программу с ведущей и выступлением танцевальных коллективов, аниматоров, яркую фотозону и фотографа, танцевальный флешмоб, семейные викторины с ценными призами, фаер-шоу, пенные вечеринки. Для детей будут работать аквагримм, разрисовывание фигур, плетение веночков и огромная карта, на которой можно будет оставить пожелание.

24 августа: куда пойти сегодня 4

Где: улица Янтарная, 71а.

Когда: 17:30.

Цена: вход свободный.

СТАЛЬНЫЕ 30 НА РАЙОНЧИКЕ

Не менее увлекательная программа ждет и посетителей праздника «Стальные 30 на Райончике» в сквере имени Александра Усачева. Тематические фотозоны, мастер-классы для детей и взрослых, конкурсы, ярмарка местных мастеров хендмейда - все это ждет гостей торжества. Кроме этого в 19:15 начнется праздничный концерт, хедлайнерами которого станет группа BlackBerry Band.

24 августа: куда пойти сегодня 5

Где: проспект Петра Калнышевского, сквер имени Александра Усачева.

Когда: 17:15.

Цена: вход свободный.

КОНЦЕРТ LOUNA

Группа LOUNA приехала с презентацией нового альбома. Почувствовать живую всю мощь, энергетику и тот бешеный драйв, которым всегда отличалась LOUNA, зрители смогут сольном концерте группы. Ведь, кроме новых песен прозвучат и главные хиты за 11-летнюю историю группы и, конечно, не обойдется без яркого светового шоу и видеоинсталляций, сопровождающих лайв-выступления команды. Билеты можно купить здесь.

24 августа: куда пойти сегодня 6

Где: проспект Богдана Хмельницкого, ДК Шинник.

Когда: 20:00.

Цена: от 590 гривен.

Телефон: (067) 372-68-57.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.