Пловец из Днепропетровской области выиграл серебряную медаль на Паралимпийских играх

Сейчас в Токио проходят Паралимпийские игры. Серебряную медаль в Токио завоевал Антон Коль с Днепропетровской области. Он получил награду за плавание на дистанции 100 м на спине.

Всего на Паралимпиаде Днепропетровскую области представляют 20 спортсменов в семи видах спорта. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ДнепрОГА.

В Токио он занял второе место на дистанции 100 метров на спине. Первое место занял спортсмен из Израиля, а третье – из Италии. Паралимпийские игры-2020 будут проходить до 5 сентября.

Участники разыграют медали в 22 видах спорта. Украинские спортсмены – в 15-ти. Из Днепропетровской области – в соревнованиях по академической гребле, бадминтону, дзюдо, стрельбе, легкой атлетике, плаванью, пауэрлифтингу.