UA

Реконструкция общественных пространств - важный шаг в развитии города

Реконструкция общественных пространств - важный шаг в развитии города

В рамках реализации проекта клубного дома К12 девелоперская компания DAYTONA GROUP проводит замену и ремонт изношенных и аварийных инженерных сетей, в том числе, на прилегающей к строительному участку территории:

- замена и переукладка сетей магистрального водопровода по ул. Херсонской (начиная от ул. Костомаровской до дома №1 по ул. Святослава Хороброго)

- замена и переукладка магистрали канализации по ул. Херсонской (начиная от ул. Костомаровской до врезки в основной коллектор по ул. Святослава Хороброго)

- работы по ремонту и замене бытовой канализации, а также и ливневой канализации в районе домов № 1, 3, 5. Включая замену подключения домов к бытовой канализации.

Как выглядит улица Святослава Хороброго сейчас:

Реконструкция общественных пространств - важный шаг в развитии города 1 Реконструкция общественных пространств - важный шаг в развитии города 2 Реконструкция общественных пространств - важный шаг в развитии города 3 Реконструкция общественных пространств - важный шаг в развитии города 4

После чего совместными усилиями города и DAYTONA GROUP будет выполнена комплексная реконструкция территории, прилегающей к участку строительства:

- благоустройство территории в районе домов № 1, 3, 5. по ул. Святослава Хороброго — устройство новых дорожных покрытий, тротуаров, освещение и озеленение.

Реконструкция общественных пространств - важный шаг в развитии города 5

- для жителей будут обустроены парковочные зоны.

Реконструкция общественных пространств - важный шаг в развитии города 6

- полная реконструкция проезжей части и тротуаров по ул. Херсонской (начиная от ул. Костомаровской до ул. Святослава Хороброго).

Реконструкция общественных пространств - важный шаг в развитии города 7

- ремонт арочного проезда с ул. Херсонской на ул. Святослава Хороброго.

Реконструкция общественных пространств - важный шаг в развитии города 8

- запланирована установка подземных баков для сбора бытового мусора.

Реализация проекта К12 предусматривает благоустройство и озеленение территории в границах участка. При этом придомовое пространство вдоль бульвара Кучеревского останется общественным, доступным для жителей всего района. Пешеходная аллея с живой изгородью для неспешных прогулок, уютные беседки-патио в эко-стиле для встреч с друзьями или уединенного отдыха, тематические зоны для отдыха детей и взрослых — таким вы увидите обновленный бульвар уже совсем скоро!

Реконструкция общественных пространств - важный шаг в развитии города 9

Реконструкция общественных пространств - важный шаг в развитии города 10

Часть бульвара за территорией строительного участка будет реконструирована силами города — проведена замена основания под укладку гранитной плитки, работы по освещению и озеленению бульвара, устройство велосипедных дорожек, а также установка 2 подъёмников (уличные лифты) для маломобильных групп населения.

Реконструкция общественных пространств - важный шаг в развитии города 11

Рекламный материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.