UA

В Днепре эвакуировали людей с вокзалов: что происходит

В Днепре эвакуировали людей с вокзалов: что происходит

В четверг, 26 августа, примерно в 21:40 с железнодорожного вокзала в Днепре эвакуировали людей. Здание оградили сигнальной лентой.

На место прибыли полиция, скорая и спасатели. Сам же вокзал обследуют взрывотехники и кинологи. Об этом Информатор сообщает с места событий. Людей эвакуировали, но пускали на платформы через пешеходный мост. Движение поездов не останавливали.

С автовокзала также вывели людей. Там обошлись без ограждений, но охрана и полиция просит людей не приближаться к зданию. По информации из личных источников, в полицию сообщили о «минировании» вокзала в Днепре, но не сообщили, какого именно. Из-за этого спецслужбы проверяют вокзалы города.

Обновлено. По состоянию на 22:50 специалисты проверили железнодорожный и автовокзал. Взрывоопасных предметов не обнаружили. Вокзалы продолжили работать в привычном режиме.

Напомним, только 23 августа мы писали о «минировании» железнодорожного вокзала в Днепре. Тогда сообщение оказалось ложным, взрывоопасных предметов специалисты не обнаружили.

Мы напоминаем, что за ложные сообщения на линию «102» предусмотрена уголовная ответственность. Так, Верховная Рада Украины одобрила проект закона №3911, который ужесточает ответственность за заведомо ложное сообщение о минировании. Если раньше «минер» мог получить от 2 до 6 лет тюрьмы, то теперь срок немного больше: от 4 до 8 лет лишения свободы.

Примерно в 21:40 с железнодорожного вокзала в Днепре эвакуировали людей Примерно в 21:40 с железнодорожного вокзала в Днепре эвакуировали людей

Площадь перед зданием вокзала оградили сигнальной лентой Площадь перед зданием вокзала оградили сигнальной лентой

На место прибыли полиция, скорая и спасатели На место прибыли полиция, скорая и спасатели

Вокзал обследуют взрывотехники и кинологи Вокзал обследуют взрывотехники и кинологи

Та же ситуация и на автовокзале - людей также не пускают Та же ситуация и на автовокзале - людей также не пускают

За сигнальной лентой собралось несколько сотен человек За сигнальной лентой собралось несколько сотен человек

Движение поездов не останавливалось Движение поездов не останавливалось

Проход открыт через пешеходный мост Проход открыт через пешеходный мост

"Шутника" ищет полиция "Шутника" ищет полиция

За ложные сообщения на линию «102» предусмотрена уголовная ответственность За ложные сообщения на линию «102» предусмотрена уголовная ответственность

Стас Руденко

Фото: Сергей Лашко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.