UA

В Днепре в больнице Мечникова подтвердили 36 случаев заражения штаммом "Дельта"

В Днепре в больнице Мечникова подтвердили 36 случаев заражения штаммом "Дельта"

В начале месяца из 146 подтвержденных случаев заражения штаммом "Дельта", только 3 приходилось на Днепропетровскую область. Сейчас же количество заболеваний в нашем регионе растет.

Так, генеральный директор больницы имени Мечникова Сергей Рыженко на пресс-конференции в ИА "МОСТ" сообщил, что на данный момент в учреждении находятся 36 человек, у которых подтвердили заболевание штаммом "Дельта". Об этом сообщает Информатор.

"Динамика роста такова, что уже в сентябре мы столкнемся с большим количеством заболевших. Поскольку новый штамм легче распространяется", - сказал генеральный директор Днепропетровской областной больницы имени Мечникова. "Обязательно необходимо соблюдать все рекомендации, начиная с масок и обработки рук".

Если вы заметили симптомы заболевания, немедленно обратитесь к врачу и старайтесь избегать социальных контактов. Сообщает, что штамм "Дельта" в 1,6 раз заразнее британского и в 3 раза - китайского.

Ранее мы сообщали о том, что 37 тысяч педагогов Днепропетровщины привились от коронавируса. Также писали, что в Днепропетровской области 79 человек выздоровели за последние сутки.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.