Золото, серебро и бронза: спортсмены-олимпийцы из Днепра выиграли три медали

Сразу трое легкоатлетов из Днепра, которые участвовали на Олимпиаде-2020, сумели завоевать медали разного достоинства на международных соревнованиях. Отличились Михаил Кохан, Ярослава Магучих и Анна Рыжикова.

Что касается Михаила Кохана, то он выиграл золотую медаль на соревнованиях Hungarian Athletics Grand Prix в Будапеште. Украинский метатель молота показал результат 78,77 метров, более чем на метр опередив второе место, - сообщает Информатор. Это был первый турнир для Кохана после Олимпиады, где он стал четвертым, метнув молот на 80,39 метров.

Hungarian Athletics Grand Prix. Будапешт, Венгрия. Метание молота:

1. Михаил Кохан (Украина) – 78,77 м;
  2. Бенце Халас (Венгрия) – 77,46 м;
  3. Дэниел Хоф (США) – 76,65 м.

Что касается девушек, то они завоевали медали на этапе «Бриллиантовой лиги», который проходил в швейцарской Лозанне. Ярослава Магучих выиграла серебро в прыжках в высоту с результатом 1,98 метра, а Анна Рыжикова поднялась на третью ступень пьедестала почета в беге на 400 метров с барьерами с результатом 54,32 секунды.

«Бриллиантовая лига». Лозанна, Швейцария. Прыжки в высоту:

1. Мария Ласицкене – 1,98 м (1-я попытка);
  2. Ярослава Магучих (Украина) – 1,98 (3-я попытка);
  3. Никола Макдермотт (Австралия) – 1,95.

«Бриллиантовая лига». Лозанна, Швейцария. Бег на 400 метров с барьерами:

1. Фемке Бол (Нидерланды) – 53,05 с;
  2. Шамьер Литтл (США) – 53,78 с;
  3. Анна Рыжикова (Украина) – 54,32 с.

Ранее мы также писали, что стронгмен из Днепра Виталий Герасимов стал участником рекорда с самолетом АН-225 «Мрія». Кроме того, Ярослава Магучих приглашает поучаствовать в благотворительном забеге в Киеве. Также сообщали, что первая олимпийская чемпионка из Днепра отказалась от гражданства Украины.