UA

Дожди, гроза и похолодание: какой будет погода в Днепре и области на этой неделе

Дожди, гроза и похолодание: какой будет погода в Днепре и области на этой неделе

Летним дням на смену приходит осень, а вместе с ней дожди, грозы и похолодание. В первую неделю осени синоптики прогнозируют несколько переменчивую погоду, теплые дни будут чередоваться с дождливыми. 

Подробно о том, чего нам ждать от погоды в ближайшие дни и какой она была на прошлой неделе, рассказал на пресс-конференции в Информаторе начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак.

"На прошлой неделе в области держалась сухая и жаркая погода. Максимальные температуры - +29-34 градуса. Днем 26 и ночью 27 августа при перемещении атмосферного фронта на большей территории Днепропетровской области прошел кратковременный дождь с грозами. В среду, 25 августа, температура составила 25-28 градусов выше нуля. В первой половине этой неделе ожидается смещение атмосферных фронтов, это связано с циклонами. 31 августа ожидается переменная облачность без существенных осадков, возможны грозы, ветер южно-западный 7-12 метров за секунду. Температура по области ночью - 16-21 градус, днем - 26-31 градус. 1 сентября также пройдет без существенных осадков, ветер западный 5-10 метров за секунду. Температура ночью -12-17 градусов, днем - 28 градусов. Кратковременные дожди возможны 2 сентября, днем местами гроза, западный ветер 7-12 метров за секунду." -  рассказал Василий Гринчак.

По словам Василия Гринчака, во второй половине недели ожидается анти-циклональная погода, осадков не будет. но синоптики прогнозируют существенное снижение температуры. Температура ночью опустится до 8-13 градусов, днем - 16-21 градус.

https://youtu.be/l0iOdr6QEAc

Начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак в Информаторе Начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак в Информаторе

Стас Борисенко

Фото: Денис Чубченко 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.