UA

Гастротур по Украине: что попало на карту вкуснях из Днепропетровской области

Гастротур по Украине: что попало на карту вкуснях из Днепропетровской области

Особое место на рецепторах и в желудках людей заняла крафтовая продукция. Однако часто они не знают своих вкусовых героев в лицо, а только через заведения, где эта продукция представлена.

Дабы вернуть справедливость дорожно-строительная компания RDS создала проект "Дороги гурманов". Проект призван познакомить украинцев с вкусными местами Украины, на которых производители изготавливают самые вкусные вкусности, непохожие на остальные. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на проект "Дороги Гурманов".

На интерактивной карте есть 5 производителей в Днепропетровской области На интерактивной карте есть 5 производителей в Днепропетровской области

Миссия проекта – развитие гастротуризма в Украине и формирование знаний о локальных крафтовых производителях. «Дороги гурманов» — проект, который поможет искателям новых вкусов получить яркие гастрономические впечатления и узнать о производителях крафтовой украинской еды. На интерактивной карте есть 5 производителей в Днепропетровской области:

Страус Парк Ленд

Страусиную ферму основали в 2001 году. Первые 3 семьи взрослых страусов были завезены из Бельгии – это 3 самца и 6 самок. На ферме возле Кривого Рога разводят черных африканских страусов. Здесь также проживают гуанако, поросята, кролики, овцы, цесарки, лебеди, павлины, фазаны, пуховые и карликовые куры, голуби, белки, гуси, индюки, аисты. Для гостей «Страус Парк Ленд» предлагает мини-зоопарк, беседки для пикника, рыбалку, места для ночевки, развлечения для детей и, конечно, дегустацию блюд из страусовых яиц и мяса.

Гастротур по Украине: что попало на карту вкуснях из Днепропетровской области 2

BerryLand

С 2011 года ягодное хозяйство Berry Land возле города Днепр развивалось как ягодная ферма, где выращивали клубнику, малину, голубику, виноград, крыжовник, смородину и другие культуры. Позже на базе хозяйства запустили образовательно-развлекательный проект для школьников. Здесь можно провести экскурсии и для детских групп, и организовать семейный экологический отдых. Сейчас там можно проехать по полям на ярком паровозике, поиграть с аниматорами в костюмах клубничек, пройти «ягодный» квест, пожить с друзьями в палаточном лагере.

Гастротур по Украине: что попало на карту вкуснях из Днепропетровской области 3

Sokolovo Food Forest

Sokolovo Food Forest - это небольшая экологически чистая ферма, на которой с 2016 года выращивают овощи, фрукты, ягоды и травы, строго соблюдая технологий натурального земледелия. Сейчас Там работает фотозона, тренинги, ярмарки и многое другое.

Гастротур по Украине: что попало на карту вкуснях из Днепропетровской области 4

Винодельня Игоря Заики

Игорь Заика называет себя «гаражным виноделом» и призывает не путать это понятие с посиделками автолюбителей в гараже за рюмкой. Гаражное виноделие – это ежедневный кропотливый труд и своя серьезная философия. Дегустации винодел проводит на окраине города Днепр для небольших групп.

Гастротур по Украине: что попало на карту вкуснях из Днепропетровской области 5

Лавандовая фазенда

Лаванду преимущественно используют в парфюмерной отрасли, но также из нее заваривают вкусный и полезный лавандовый чай. Его можно приобрести на ферме. Лавандовое поле – это и эстетическое наслаждение: здесь можно провести профессиональную фотосессию. Просматривая снимки, ваши друзья не поверят, что они сделаны рядом с индустриальным Кривым Рогом.

Гастротур по Украине: что попало на карту вкуснях из Днепропетровской области 6

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.