UA

Новые рекорды, спортивные забеги и празднование Дня Независимости: ТОП хороших новостей недели

Новые рекорды, спортивные забеги и празднование Дня Независимости: ТОП хороших новостей недели

Сегодня среди новостного потока бывает трудно найти позитивные новости. Мир состоит из хорошего и плохого. Но иногда кажется, что негатива больше. В такие случаи всегда нужно вспоминать, что даже в темноте можно найти лучик света. Также и среди негативных новостей можно найти положительные.

Помните, что в мире есть много чего прекрасного. Информатор приготовил подборку хороших новостей за эту неделю. Чтобы вы убедились, что радости в Днепре гораздо больше.

Неделя началась с государственных праздников. В понедельник, 23 августа, по всей стране отмечали День флага. В честь праздника по всему Днепру вывесили флаги. Еще в этот день в парке Сагайдак прошел Arbuz Fest.

А уже во вторник, 24 августа, праздновали День Независимости Украины. На Фестивальном причале установили рекорд по приготовлению казацкой пшенки-затирки. Также в сквере "Прибрежном" в честь праздника установили рекорд по самому длинному флагу из суши в Украине. В парке Шевченко в тот день развернули 50-метровый государственный флаг. Зеленский в этот день ввел новый праздник – День Украинской Государственности.

26 августа отмечали День благодарности собаке. В международный праздник Информатор отправился в кинологический центр и познакомился со служебными собаками. За день до этого патрульные Днепра спасли мужчину, который пытался себя убить.

Эта неделя порадовала любителей спорта и здорового образа жизни. Пловец из Днепропетровской области Антон Коль выиграл серебряную медаль на Паралимпийских играх. Также на выходных прошло два забега: Race Nation на Монастырском острове и полумарафон DneprNight VII на Набережной Победы.

В субботу, 28 августа, в Днепре собрали самую большую раскраску в Украине. Еще Информатор писал, что в городе реставрируют "Дом губернатора".  И показал фотографии нового сквера на проспекте Слобожанском – его откроют уже совсем скоро.

Дарья Нещерет

 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.