UA

В Днепре на День города планируют перекрыть Новый мост и еще ряд улиц

В Днепре на День города планируют перекрыть Новый мост и еще ряд улиц

Ежегодно во вторую субботу сентября Днепр отмечает День города. В 2021 году празднования выпали на 11 число. Из-за проведения ряда мероприятий в городе запланированы перекрытия движения транспорта.

Уже традиционного, собираются перекрыть Сичеславскую Набережную, проспект Дмитрия Яворницкого и Новый мост. И это еще далеко не весь перечень. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на проект распоряжения городского главы Днепра. Список перекрытий на День города 2021:

  • Проспект Дмитрия Яворницкого с 8:00 до 22:30 11 сентября: от улицы Андрея Фабра до улицы Михаила Грушевского по нечетной стороне, от улицы Короленко до улицы Михаила Грушевского – в обоих направлениях;
  • Сичеславская Набережная от цирка до Мерефо-Херсонского моста, улицы Литейная, Поля, Крутогорный спуск, улица Павла Ниринберга от улицы Ломаной до Сичеславской Набережной – с 10:00 до 24:00 11 сентября;
  • Площадь Шевченко: с 10:00 7 сентября до 7:00 13 сентября – полоса в направлении от улицы Муслима Магомаева до улицы Владимира Вернадского, с 9:00 10 сентября до 23:00 12 сентября – полоса в направлении от улицы Сергея Ефремова до улицы Муслима Магомаева;
  • Улица Муслима Магомаева: с 10:00 до 23:00 11 сентября от улицы Ивана Акинфиева до площади Шевченко;
  • Улица Гули Королевой: с 14:30 до 18:00 от проспекта Петра Калнышевского до дома №7 по улицы Гули Королевой;
  • Новый мост: с 8:00 11 сентября до 8:00 12 сентября – движение транспорта и пешеходов в сторону левого берега (двустороннее движение по мосту будет осуществляться по полосам в направлении правого берега), с 20:00 до 22:30 11 сентября – движение транспорта и пешеходов в обоих направлениях.

Также с 10:00 до 23:00 11 сентября будет ограничено передвижение плавсредств по акватории реки Днепр на участке от Центрального до Мерефо-Херсонского моста. Исключение – плавсредства, которые будут участвовать в водном шоу. Стоит отметить, что распоряжение еще не подписано, а потому пока не вступило в силу.

В Днепре на День города планируют перекрыть Новый мост и еще ряд улиц 1 В Днепре на День города планируют перекрыть Новый мост и еще ряд улиц 2

Ранее мы также писали, что в Днепре из-за марафона перекроют центр города, а также участок от Набережной Победы до Набережной Заводской. Кроме того, планируют на четыре месяца перекрыть бульвар Кучеревского. Кроме того, собираются до конца года перекрыть улицы Ниринберга, Самарского и Крутогорный спуск.

Сориентироваться в дорожной ситуации в городе поможет приложение Waze. Также следите за движением общественного транспорта в приложении Eway.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.