UA

В Днепре на Янтарной жильцы дома перекрыли проезд во двор воротами: законно ли это

В Днепре на Янтарной жильцы дома перекрыли проезд во двор воротами: законно ли это

29 августа, жильцы домов № 75, 75а и 77 по улице Янтарной установили два металлических ограждения с воротами и калиткой на въезде во двор. По словам жителей, лежачие полицейские не справляются с ограничением скорости также отметили, что конструкции не будут мешать подъезду служб экстренной помощи и что за это были собраны подписи  большинства жителей.

Вечером воскресенья жильцы вышеуказанных домов установили два металлических ограждения с целью обезопасить перемещение по двору жильцов дома и их детей  от водителей, которые не соблюдают скоростной режим. По их словам, два лежачих полицейских не обеспечивают безопасный уровень скорости машин, которые едут в объезд через их двор, - об этом сообщает Информатор.

До реконструкции дорожного полотна на въезде был вкопан металлический шлагбаум, который перекрывал объезд с улицы Байкальской, после его демонтажа во дворе начался "транзит" сто машин в час, как сообщают жители дома №77. Также они указывают на то, что монтаж данных конструкций был законным и утвержден исполкомом горсовета. Тем не менее житель дома Алексей уверяет, что большинство людей все-таки выступили против установки ограждения и сейчас надеются, что проблема в скором времени решится.

Днем, 30 августа, на металлических ограждениях появилось предписание Управления по контролю за благоустройством города с требованием демонтировать данные конструкции. После общения жителей дома с представителем этого ведомства им  предоставили решение исполкома с разрешением на монтаж данных конструкций. В этот же день, при повторном обращении, жители получили разрешение убрать данные предписания.

жильцы дома №77 жильцы дома №77

Ворота напротив дома № 75 Ворота напротив дома № 75

Предписание Управления по контролю за благоустройством города Предписание Управления по контролю за благоустройством города

Не справляются с лихачами Не справляются с лихачами

Решение исполкома Решение исполкома

План-схема План-схема

https://youtu.be/ymSdMbaG9qk

Напоминаем, ранее мы сообщали, что В Днепре планируют отремонтировать «стену Цою» и еще 8 подпорных стен.

Дмитрий Чимшит

Фото, видео: Антон Гордиенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.