UA

В Днепре появился автобус с книгами и местами для чтения

В Днепре появился автобус с книгами и местами для чтения

Есть люди, которые всегда в дорогу с собой берут книгу, ведь хорошая история в путешествие - заряжает энтузиазмом. Но это не всегда удобно. В Днепре эту проблему попытались решить.

Так, в Днепре презентовали BIBLIOBUS. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на КУСТ.

BIBLIOBUS - отреставрированный автобус "Кубань", внутри которого появились места для чтения. Авторы проекта – сотрудники музея "Машины времени" совместно с библиотеками и частными коллекционерами. На воплощение замысла получили грант от "Культурной столицы".

"«Культурная столица» грантом поддержала этот важный и интересный проект. Тем более, в библиотечной отрасли сейчас происходит апгрейт. Хочется, чтобы жители вспомнили о библиотеках и поняли, что это действительно очаги культуры, к которым надо тянуться", – рассказал председатель Художественного совета при городском голове Григорий Гельфер.

К слову, музею "Машины времени" принадлежит не только идея, но и ее реализация. "Когда он к нам попал, сразу начали поднимать его историю. Нам в этом помогли библиотекари. И оказалось, что эта машина раньше работала передвижной библиотекой в городе. Мы отреставрировали автобус и обустроили внутри", – отметил директор "Машина времени" Михаил Прудников.

Ретроавтобус будет парковаться у библиотек, призывая жителей Днепра посещать их. До 7 сентября BIBLIOBUS с презентацией частной выставки фотографий времен Екатеринослава будет в библиотеке на улице Щепкина. Далее 10-21 сентября – в библиотеке-филиале №4 (ж/м Красный камень, 3) с выставкой ретрофотоаппаратов. А с 24 сентября по 7 октября – в библиотеке-филиале №17 (улица Богдана Хмельницкого, 2) с выставкой социалистической моды.

BIBLIOBUS BIBLIOBUS

Он оборудован местами для чтения Он оборудован местами для чтения

Он будет стоять у библиотек Он будет стоять у библиотек

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.