UA

Спортсменка из Днепра завоевала золото на Паралимпиаде в Токио и установила мировой рекорд

Спортсменка из Днепра завоевала золото на Паралимпиаде в Токио и установила мировой рекорд

Сейчас в Токио проходят Паралимпийские игры. Золотую медаль по метанию ядра в Токио завоевала Анастасия Москаленко родом из Днепра. 

В метании ядра в категории F32 спортсменка из Днепра Анастасия Москаленко выступала предпоследней. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Twitter-аккаунт Паралимпиады.

Во время первой попытки она бросила снаряд на расстояние 7.01 метр, и это уже был лучший результат в её карьере. После этого была просто блестящая вторая попытка, во время которой наша спортсменка кинула снаряд на 7.61 метра, установив новый мировой рекорд. Этот рекорд установила спорстменка из Польши во время этих же соревнований. Причем представительница днепровского Инваспорта опередила второе место на 24 сантиметра.

Таким образом у Украины на Паралимпийских играх уже 75 медалей: 17 золотых, 35 серебрянных и 23 бронзовая. Всего на Паралимпиаде Днепропетровскую область представляют 20 спортсменов.

Напомним, ранее мы сообщали, что пловец из Днепропетровской области выиграл серебряную медаль на Паралимпийских играх. А также писали, что спортсменка из Днепра заявила о завершении карьеры после неудачного выступления на Паралимпиаде.

Спортсменка из Днепра завоевала золото на Паралимпиаде в Токио и установила мировой рекорд 1

Дарья Нещерет

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.