UA

В Днепропетровской области 300 тысяч человек сидели без воды

В Днепропетровской области 300 тысяч человек сидели без воды

В понедельник, 30 августа, водовод "Днепр – Западный Донбасс" отключили за долги перед поставщиком электроэнергии. Без воды оказались жители Павлограда, Синельниково, Першотравенска, Терновки и соседних населенных пунктов. В целом почти 235 тысяч жителей области.

В связи с этим школьников Терновки собирались со 2 сентября переводить на дистанционное обучение. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Терновский горсовет.

Согласно протоколу, на период отсутствия централизованного водоснабжения, посещения школ должны прекратить. Учеников планируют перевести в режим онлайн.

По словам депутата "Слуги Народа" Романа Каптелова, проблему с электроэнергией решили. А подачу воды "Днепр – Западный Донбасс" возобновил.

Ранее Информатор Деньги писал, что 30 августа по заявке поставщика электроэнергии «Евода Трейд» КП «Луцькводоканал» ДТЕК "Дніпровські електромережі" отключил водовод Днепр-Западный Донбасс от электроэнергии.

На сайте водовода все последние новости связаны с вероятным отключением предприятия от энергоснабжения. В последнем сообщении от 11 августа речь идет о таких долгах водоканалов, которым поставляет воду Днепр-Западный Донбасс

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.