UA

В Днепре в больнице Мечникова спасают бойца с тяжелым ранением в голову

В Днепре в больнице Мечникова спасают бойца с тяжелым ранением в голову

Днепровские врачи - настоящие мастера своего дела. Они в очередной раз доказали свой профессионализм.

Так, в больнице Мечникова спасают 27-летнего бойца из Львовской области, которому 29 августа снайпер попал в голову в Горском. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на главврача медучреждения Сергея Рыженко.

Сразу с позиции мужчину доставили в Мечникова, он был в коме 2-ой степени, медики применили ИВЛ и медикаментозную седацию. Его сразу направили в операционную.

"Лучшие нейрохирурги Мечникова провели тяжелую многочасовую операцию. Пуля вошла в височно-теменную область слева, диаметрально вышла с другой стороны черепа. На пятый день после операции состояние потихоньку стабилизируется, кома 1, сопор. Нейрохирурги, реаниматологи, медсестры Мечникова выхаживают как родного сына.

Впереди долгий путь лечения, мучительных переживаний и борьбы за жизнь молодого героя. Андрей – сирота. Дома никто не ждет. А сейчас тихо шипят аппараты, заглушая крик его души. Ведь доброта – не слабость, а в настоящем большая редкость", – написал он.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре в больнице Мечникова хирург удалил большую опухоль из кишечника мужчины. Также писали о том, что в больнице Мечникова в Днепре спасают мужчину, квартира которого попала под обстрел в зоне ООС.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.