Спортсмен из Днепра завоевал золотую медаль на Паралимпиаде в Токио в одиночном заплыве на байдарках

Украинский спортсмен пришел к финишу с результатом 40.355 секунд

В пятницу, 3 сентября, на Паралимпиаде в Токио украинский спортсмен Сергей Емельянов завоевал золотую медаль. Он получил награду в одиночном заплыве на байдарках.

В дисциплице байдарки-одиночки на 200 метров в классе KL3 Сергей Емельянов, который сейчас живет и тренируется в Днепре, показал лучший результат среди всех спортсменов. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Информатор Украина.

Украинский спортсмен пришел к финишу с результатом 40.355 секунд, что 0.109 секунды быстрее, чем показал спортсмен из РПК, который финишировал на втором месте. Сергей не смог побить собственный мировой рекорд (39.810), который он установил на Паралимпиаде в Рио. Таким образом у Украины на Паралимпийских играх уже 94 медали: 24 золотая, 44 серебрянных и 26 бронзовых.

Победа спортсмена из Украины Победа спортсмена из Украины

Ранее мы сообщали о том, что пловец из Днепропетровской области Антон Коль выиграл вторую серебряную медаль на Паралимпийских играх. Также писали о бронзовой медали, которую завоевала на Паралимпийских играх Зоя Овсий, спортсменка из Днепра.