UA

Дочь женщины из Днепра, которая зарезала сожителя в попытке защититься, рассказала в суде о насилии в доме и постоянных угрозах

Дочь женщины из Днепра, которая зарезала сожителя в попытке защититься, рассказала в суде о насилии в доме и постоянных угрозах

В пятницу, 3 сентября, завершилось очередное судебное заседание по делу Марину Полях, которая нанесла ножевые ранения сожителю, пытаясь защитить от него себя и своего ребенка. 14-летнюю дочь Марины допросили на двух заседаниях.

Ребенок рассказал о том, как они с мамой и ее сожителем жили до инцидента. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пост адвоката Марины Юлию Сегеду.

"Допрос был в двух заседаниях. На первом в самом начале она заплакала. Хотя мы ее психологически готовили к допросу, с ней была психолог, но эта очень сильная эмоция, с ней тяжело справляться. Я побоялась, что на этом допрос закончится, а она - важный свидетель. На двух заседаниях девочка срывалась в слезы, но благодаря опытному психологу и профессионализму судьи нам удалось ее допросить. Ей было, конечно, тяжелее чем мне. Она говорила о постоянном насилии в доме, о том, что ни одного дня с того, как он поселился у них, не были спокойными, как он бил маму, угрожал ее убить, хвалился его предыдущим опытом убийства, не разрешал ей общаться с друзьями, выгнал ее подругу и у нее изменились отношения с друзьями, как рвал и резал ее вещи, и вещи мамы, как бил собаку на их глазах, как она каждый раз боялась потерять маму, как она каждый раз надеялась на полицию, как в тот день она испугалась ведь поняла что сейчас он может, может убить маму... и еще многое, чего точно не должно было быть в жизни 14-летней девочки", - написала Юлия Сегеда.

Ранее юрист рассказывала о том, что Марину хотят судить по статье об умышленном убийстве, а потом переквалифицировать ее в самооборону. Это возмутило общественность: правозащитники были уверены, что женщина защищала себя и дочь, поэтому умышленным убийством это назвать нельзя. По этому поводу возле прокуратуры собирали митинг в поддержку Марины. Подробнее об инциденте читайте здесь. А тут можно прочитать о результатах расследования.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.