UA

В Днепре прошел первый в Украине Международный фестиваль дайвинга

В Днепре прошел первый в Украине Международный фестиваль дайвинга

В субботу, 4 сентября, в Днепре прошел первый в Украине Международный фестиваль дайвинга. В сквере Прибережный встретились 150 дайверов, среди них как профессионалы, так и любители, которые приехали из заграницы - были гости с Филиппин, Мексики и Болгарии. 

На фестивале представили экспозицию снимков подводного мира, а также выставку профессионально снаряжения. Об этом сообщает Информатор с места события

Среди гостей исследователь пещер и инструктор из Мексики Андрей Станишевский. Он заявил, что подобные встречи вдохновляют людей не только заниматься дайвингом, но и путешествовать.

"Я много раз нырял в Украине. Сейчас тут можно ощутить заметный рост интереса к дайвингу. Приятно, что Украине не теряет этого увлечения. Это прекрасное мероприятие. Хотелось бы донести до слушателей, чем интересна Мексика и почему стоит ее посетить" - Андрей Станишевский.

Во время форума участники дискутировали про разновидности погружений и особенности снаряжения.

«Это - обмен опытом. Мы хотим объединить всех дайверов. Рассказываем им об агентстве, которое может сертифицировать их на технические погружения. Надеемся, что развитие этого в Украине будет мощным. Только за последние два месяца было сертифицировано около 190 технических дайверов (технический дайвинг не предусматривает ограничений по глубине погружения и требует более сложной подготовки, - ред.) », - рассказал владелец лицензии международной организации« International Association Nitrox & Technical Divers» Владислав Камынин.

Идея организовать встречу возникла у дайверов. Они предложили ее мэру Днепра, который также является одним из самых опытных дайверов в стране. Борис Филатов сказал, что в планах сделать фестиваль ежегодным: «Мы решили организовать этот фестиваль не только потому что Днепр - город на воде. Но и потому что дайверское движение в городе довольно мощное - не только на уровне инструкторов, соответствующих центров, профильных школ, федераций. Дайвинг пользуется популярностью среди людей. Индустрия дайвинга развивается быстро. Этим занимается очень много людей по всему миру».

В Днепре прошел первый в Украине Международный фестиваль дайвинга 1 В Днепре прошел первый в Украине Международный фестиваль дайвинга 2 В Днепре прошел первый в Украине Международный фестиваль дайвинга 3 В Днепре прошел первый в Украине Международный фестиваль дайвинга 4 В Днепре прошел первый в Украине Международный фестиваль дайвинга 5 В Днепре прошел первый в Украине Международный фестиваль дайвинга 6 В Днепре прошел первый в Украине Международный фестиваль дайвинга 7 В Днепре прошел первый в Украине Международный фестиваль дайвинга 8 В Днепре прошел первый в Украине Международный фестиваль дайвинга 9 В Днепре прошел первый в Украине Международный фестиваль дайвинга 10 В Днепре прошел первый в Украине Международный фестиваль дайвинга 11 В Днепре прошел первый в Украине Международный фестиваль дайвинга 12 В Днепре прошел первый в Украине Международный фестиваль дайвинга 13 В Днепре прошел первый в Украине Международный фестиваль дайвинга 14 В Днепре прошел первый в Украине Международный фестиваль дайвинга 15 В Днепре прошел первый в Украине Международный фестиваль дайвинга 16 В Днепре прошел первый в Украине Международный фестиваль дайвинга 17 В Днепре прошел первый в Украине Международный фестиваль дайвинга 18 В Днепре прошел первый в Украине Международный фестиваль дайвинга 19 В Днепре прошел первый в Украине Международный фестиваль дайвинга 20 В Днепре прошел первый в Украине Международный фестиваль дайвинга 21 В Днепре прошел первый в Украине Международный фестиваль дайвинга 22 В Днепре прошел первый в Украине Международный фестиваль дайвинга 23 В Днепре прошел первый в Украине Международный фестиваль дайвинга 24 В Днепре прошел первый в Украине Международный фестиваль дайвинга 25 В Днепре прошел первый в Украине Международный фестиваль дайвинга 26 В Днепре прошел первый в Украине Международный фестиваль дайвинга 27 В Днепре прошел первый в Украине Международный фестиваль дайвинга 28 В Днепре прошел первый в Украине Международный фестиваль дайвинга 29 В Днепре прошел первый в Украине Международный фестиваль дайвинга 30

 

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.