UA

Как прошло дерби БК Прометей против БК Днепр на турнире в Слобожанском

Как прошло дерби БК Прометей против БК Днепр на турнире в Слобожанском

В рамках Кубка Прометея 4 сентября прошла самая важная игра турнира: БК Прометей против БК Днепр. Она завершилась со счетом 81:70 в пользу хозяев арены. Кубок Прометея - предсезонные игры - выиграл БК Прометей, что дает прочный заряд оптимизма на весь предстоящий сезон.

Об этом Информатору стало известно из поста в Facebook президента БК «Прометей» Владимира Дубинского.

“Зашёл в зал и ахнул, полный зал болельщиков, более 1000 человек, яблоку негде было упасть. Неимоверный ажиотаж, болельщики БК Днепр и болельщики БК Прометей, заполнили до отказа новую арену Прометей в Слобожанском. И ребята обоих команд не подвели зрителей. Показали очень красивый, бескомпромиссный и яркий баскетбол. Кубок Прометея 2021 наш и я поздравляю ребят, это было непросто. Спасибо всем командам за качественный, очень красивый и быстрый баскетбол. Только Прометей! Только Победа!!!” - написал Владимир Дубинский.

Баскетбольный клуб “Прометей” по итогам трех дней игр получил Кубок Прометея. Президент клуба Владимир Дубинский поздравил игроков с победой и вручил золотые перстни всем игрокам БК Прометей, которые привели клуб к чемпионским наградам в предыдущем сезоне. Их получили как нынешние игроки клуба, так и те, которые начали сезон в других клубах. 

Как ранее сообщал Информатор, со 2 по 4 сентября в СК Слобожанское прошел предсезонный турнир, который уже стал традиционным — Кубок Прометея. Билеты для зрителей можно получить бесплатно в администрации  БК «Прометей».

Турнир, который раньше проходил в Каменском, в этом году впервые пройдет в Слобожанском. Летом 2021 года чемпион Суперлиги баскетбольный клуб «Прометей» переехал из Каменского в Слобожанское. Переезд связан с конфликтом руководства баскетбольного клуба и Дворца спорта, в котором он выступал.

Всего за три месяца удалось сделать новый зал БК «Прометей» в Слобожанском достойной домашней ареной». Партнер клуба, американская компания Robbins, признанный мировой лидер, основной производитель паркета для клубов НБА, произвела в кратчайшие сроки. Свет в зале установила немецкая компания, вся мебель уже изготовлена. Спортсмены уже тренируются в новом зале. По словам президента клуба, они оценили высокое качество паркета, очень довольны и раздевалками, и медицинским центром, и оборудованием.

По словам Владимира Дубинского, БК Прометей с нетерпением ждёт начало Чемпионата Суперлиги, у БК Прометей 14 сентября первая игра бабл ЛЧ в Софии.

Как прошло дерби БК Прометей против БК Днепр на турнире в Слобожанском 1

Как прошло дерби БК Прометей против БК Днепр на турнире в Слобожанском 2

Как прошло дерби БК Прометей против БК Днепр на турнире в Слобожанском 3

Как прошло дерби БК Прометей против БК Днепр на турнире в Слобожанском 4

Как прошло дерби БК Прометей против БК Днепр на турнире в Слобожанском 5

Как прошло дерби БК Прометей против БК Днепр на турнире в Слобожанском 6

Как прошло дерби БК Прометей против БК Днепр на турнире в Слобожанском 7

Как прошло дерби БК Прометей против БК Днепр на турнире в Слобожанском 8

Как прошло дерби БК Прометей против БК Днепр на турнире в Слобожанском 9

Как прошло дерби БК Прометей против БК Днепр на турнире в Слобожанском 10

Как прошло дерби БК Прометей против БК Днепр на турнире в Слобожанском 11

Как прошло дерби БК Прометей против БК Днепр на турнире в Слобожанском 12

Как прошло дерби БК Прометей против БК Днепр на турнире в Слобожанском 13

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.