UA

Школа гурманов от Dmart: наслаждаемся устрицами с Prosecco

Школа гурманов от Dmart: наслаждаемся устрицами с Prosecco

После жаркого лета наступил нежный бархатный сезон и сезон устриц. Ведь по мнению знатоков, есть их следует только в месяцы, в названиях которых есть буква р: с сентября по апрель. А лучшее дополнение к моллюскам - белое сухое игристое вино. На него в Dmart до конца сентября большая скидка! 

При выборе устриц главное внимание нужно обращать на их свежесть. Моллюски в момент продажи должны быть живыми. Их створки должны быть плотно закрыты. Несвежие устрицы могут привести к отравлению. Поэтому покупать их нужно только у проверенных поставщиков. Например, в Dmart не только внимательно следят за качеством устриц при закупке, но и хранят их в специальных аквариумах, так же как и живую рыбу. Поэтому вы можете не сомневаться в высоком качестве и безопасности вашей покупки.

В природе существует около 50 разновидностей устриц. Их классифицируют по размеру, весу и среде обитания. Размер указывается после названия сорта моллюска: чем больше число, тем моложе и меньше устрица. В Dmart предлагают устриц разных размеров и сортов.

Fine de Claire — классические французские устрицы. Они проживают в неглубоких клерах бассейна Марен-Олерон — в знаменитом устричном регионе Франции. Только устрицы, выращенные в Марен-Олерон, получают название de Claire. Это один из самых популярных видов французских устриц в мире. Гурманы особенно ценят их йодистый привкус, небольшую жирность и привкус ноток земляного ореха.

Белая жемчужина имеет сладковатый, мягкий вкус, в нем ощущаются молочные ноты. Эту устрицу год выращивают на мелководье, затем 1-2 года — в более глубокой воде с сильными течениями. Средний возраст моллюсков в продаже 2-3 года.

Афродизиак. Название говорит само за себя. Знатоки считают этих морских моллюсков с выпуклой раковиной деликатесом. Устрицы живут только в зоне приливов и отливов вблизи устья рек, любят морскую воду с низким содержанием соли.

По этикету устрицы подают на специальных круглых металлических или фарфоровых подносах на льду (вы можете купить лед в Dmart вместе с моллюсками). Их количество традиционно должно быть кратно шести. 

Для открывания устриц понадобится небольшой нож из твердой стали и специальная кольчужная перчатка. Ее можно заменить кухонным полотенцем. Оно должно защитить руку, если нож соскользнет. Устрицу берут левой рукой, нож вставляют в место соединения створок и поворачивают, как рычаг, до щелчка. После вскрытия ножом необходимо срезать мышцу, удерживающую створки. При открытии устрицу не переворачивают, иначе из раковины вытечет сок.

С устрицами сочетаются белые вина, особенно хороши игристые. Знатоки особенно советуют Prosecco. В Dmart до конца сентября на него 26% скидки!

Подписывайтесь на страницу Dmart в Instagram и приезжайте в супермаркеты: в Днепре по адресу ул. Ломаная, 2, в Каменском – пр. Свободы, 37. 

Экономьте и живите лучше!

Школа гурманов от Dmart: наслаждаемся устрицами с Prosecco 1

Школа гурманов от Dmart: наслаждаемся устрицами с Prosecco 2

Школа гурманов от Dmart: наслаждаемся устрицами с Prosecco 3

Школа гурманов от Dmart: наслаждаемся устрицами с Prosecco 4

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.