UA

Без парт, бумажных учебников и нудной «домашки»: жителей Днепра приглашают в АнтиШколу английского Space Deer

Без парт, бумажных учебников и нудной «домашки»: жителей Днепра приглашают в АнтиШколу английского Space Deer

Знание иностранных языков – очень важный навык в современном мире, который помогает не только в общении или путешествиях, но и при трудоустройстве. Но многих отпугивают стандартные языковые школы или разговорные курсы. Специально для таких людей в Днепре свои двери открывает креативная школа разговорного английского языка Space Deer.

Здесь не будет парт, бумажных учебников, а также нудных домашних заданий. О преимуществах обучения английскому именно в этом заведении в медиацентре Информатор рассказала соосновательница АнтиШколы разговорного английского Space Deer в Днепре Яна Балашова.

«100% учебного материала и занятий проводятся исключительно на английском языке. 80% наших студентов общаются на уроках исключительно на английском. У нас своя методика, свой штат методистов, которые разработали программу, основанную на коммуникативной методике. Наши методисты проходили обучение в Пенсильванском университете.

Мы не совсем speaking club. Их задача – это разговорный английский язык. Поговорили на отвлеченную тематику – и все. Мы же используем все рычаги для того, чтобы наши студенты овладели английским языком настолько свободно, чтобы могли полностью общаться, выражать свои мысли, понимать, поддерживать собеседника, не боясь за стенами нашей школы», - рассказала Яна Балашова.

В чем основные отличия Space Deer?

«Все наши студенты учатся без парт, без стульев. У нас в школе бескаркасная мягкая мебель, и студенты во время учебного процесса активно присутствуют на занятиях. Преподают у нас исключительно сертифицированные преподаватели, которые не понаслышке знают, что такое английский язык. Они или проходили обучение за рубежом, или была у них стажировка, или у них есть опыт работы в зарубежных компаниях. В филиалах АнтиШколы по городам Украины работают более 150 преподавателей. Наша методика основана на европейских стандартах, которые называются CЕFR, и тесно соприкасается с программой Министерства образования и науки Украины. Мы не забыли, мы помним и знаем, что такое наши украинские стандарты, но идем в ногу со временем и согласно европейским стандартам», - отметила Яна Балашова.

Филиалы Space Deer находятся во многих украинских городах: Киеве, Харькове, Одессе, Львове, Житомире, и т.д. 13 сентября АнтиШкола английского языка откроет свои двери и для студентов Днепра. Всего за 5 лет сеть школ Space Deer выпустила более 19 тысяч студентов.

Какие курсы предлагает Space Deer?

«В нашей школе могут обучаться как дети, так и взрослые. В нашей школе есть свои уровни, которые мы не столько привязываем к возрасту, как к уровню английского языка студента. Дети у нас обучаются с нулевого по восьмой уровень. Это ученики первых – одиннадцатых классов, плюс у нас есть курсы подготовки к ВНО. Если мы говорим о детях, то они у нас поступают на годовой курс, который длится с сентября по май. Летом же школьники могут заниматься в наших летних англоязычных лагерях. Годовой детский курс состоит из 64 уроков», - пояснила соосновательница АнтиШколы Space Deer в Днепре.

Что касается взрослых, то здесь доступны несколько вариантов. Либо это семестровый полный курс, который длится 4 месяца и состоит из 48 уроков, либо интенсивные курсы для тех студентов, которым необходимо «прокачать» свои языковые навыки в кратчайшие сроки. Интенсив состоит из 24 уроков и длится 2 месяца.

«Взрослые у нас могут стартовать ежемесячно. Группы набора у нас будут и в сентябре, и в октябре, и так далее. Если мы говорим о взрослых, то мы принимаем на курсы, начиная от уровня А1 – до уровня С1», - отметила Яна Балашова.

Как проходит обучение в АнтиШколе?

«У нас нет парт и все наши занятия являются активными. Кроме того, что у нас студенты учатся в классе, у них есть доступ к онлайн-платформе. На ней студенты могут закрепить ранее пройденный материал в классе. Также те студенты, которые по какой-либо уважительной причине отсутствовали на занятиях, могут получить доступ к онлайн-платформе, чтобы пройти тот материал, который уже был изучен. Также там есть домашние задания, которые помогают закрепить пройденный в классе материал, ведь не секрет, что для того, чтобы овладеть иностранным языком, недостаточно одной работы в классе. Мы рекомендуем всем своим студентам также работать дома. Но чтобы студенты не пугались, домашние задания интересные, они увлекают в учебный процесс. Также на онлайн-платформе есть различные тренажеры для прокачки грамматических и лексических навыков, плюс – увлекательные видеоматериалы», - пояснила Яна Балашова.

Учебный год в Space Deer состоит из двух семестров. Первый – чтобы снять языковой барьер, а второй – для проработки грамматических структур, а также для улучшения качества разговорной речи. Что касается грамматических структур, то их рассматривают по 1-2 еженедельно, но они вводятся в реальные ситуации, с которыми студенты могут сталкиваться в своей повседневной жизни в англоязычной среде.

Детские группы состоят из 6-10 человек, во взрослых группах от 6 до 12 студентов. По словам Яны Балашовой, во время обучения студентам необходимы партнеры, чтобы иметь возможность повысить навыки аудирования и устной речи, повысить словарный запас, а также убрать языковой барьер и боязнь говорить. Задания построены таким образом, чтобы кроме работы в парах и группах, у преподавателей была возможность уделить время каждому индивидуально.

Учебники в Space Deer составлены по собственной методике. Методисты проходили курсы при Пенсильванском университете. Учебники не в бумажном формате, как многие привыкли. Они загружены в онлайн-платформу и базируются на современном английском языке, на тех жизненных и актуальных ситуациях, которые могут случаться с нами сегодня.

Преподают ли в Space Deer носители языка?

«Безусловно, у нас есть носители языка, которые по окончанию курсов оценивают результаты обучения. То, чего студенты достигли за курс. Как показывает успешный опыт работы в разных филиалах, все студенты справляются с этим «на отлично». Этот носитель языка является профессиональным преподавателем, который дает независимую экспертную оценку успеваемости студента. Если говорить о носителях языка во время учебного процесса, то наша методика построена таким образом, что наши преподаватели имеют больше опыта, чтобы объяснить ту или иную грамматическую структуру более правильно и корректно, чем это может сделать носитель языка. Также не секрет, что не все носители языка, которые проживают в нашей стране, или в нашем городе, являются дипломированными специалистами. Эти люди могут владеть языком, но не владеют определенными методиками обучения, - отметила Яна Балашова.

Что из себя представляют домашние задания?

«Во время выполнения домашних заданий студенты могут повторить ранее изученный материал в классе. Также у них есть специальные онлайн-тренажеры для «прокачки» их грамматических навыков, а также лексики. К тому же, в личных кабинетах студентов есть обучающие видео. Наша АнтиШкола – это не только креативная школа разговорного английского языка. У нас есть свой блог, у нас есть свой YouTube-канал, свой онлайн-продукт QuestEng. Это все находится в свободном доступе для наших студентов. У всех студентов, как у взрослых, так и у детей, появляется доступ к онлайн-продуктам на год», - подытожила Яна Балашова.

С чего начать?

Ближайшие мероприятия-ивенты пройдут в субботу, 11 сентября. В 15:00 в Space Deer в Днепре ожидают школьников. Мероприятие будет полностью посвящено играм и будет на 100% проходить на английском языке. В этот же день в 17:00 пройдет мероприятие для взрослых – Movie Time. Это просмотр фильма на английском языке и его обсуждение.

Больше информации об АнтиШколе английского Space Deer вы можете узнать здесь:

В медиацентре Информатор В медиацентре Информатор

Стас Руденко

Фото: Денис Чубченко

Видео: Дмитрий Плаксин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.