UA

В Днепре на площади Шевченко ВАЗ и BMW устроили дрифт: видео момента

В Днепре на площади Шевченко ВАЗ и BMW устроили дрифт: видео момента

В понедельник, 6 сентября, на площади Шевченко водители автомобилей ВАЗ и BMW устроили дрифт. Несколько минут они крутили «пончики» в пешеходной зоне перед колоннадой парка Шевченко, после чего уехали.

Случилось это в промежутке между 23:10 и 23:30, - сообщает Информатор. Видео дрифта сняли очевидцы, а также камеры Ситуационного центра Днепра.

Мы задались вопросом, считаются ли действия водителей хулиганством, либо они нарушили какие-то пункты ПДД. К примеру, по поводу езды по тротуарам или создания аварийной ситуации. В пресс-службе патрульной полиции Днепропетровской области Информатору сообщили, что обращений в полицию по этому поводу не было. Если вы предполагаете, что стали свидетелем нарушения – следует обратиться на линию «102», а не просто снимать происходящее. Патрульные на месте дадут квалификацию действиям водителя. Каждый факт будут рассматривать индивидуально.

Напомним, в начале августа Информатор Украина писал, что гонщики RedBull устроили дрифт на Софиевской площади в Киеве. Тогда прокуратура прокуратура изъяла автомобили, а участников и организаторов заставили отчищать площадь от следов резины.

Водители ВАЗ и BMW устроили дрифт на площади Шевченко Водители ВАЗ и BMW устроили дрифт на площади Шевченко

Очевидцы снимали происходящее на телефоны Очевидцы снимали происходящее на телефоны

На брусчатке на площади остались следы резины На брусчатке на площади остались следы резины

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.