UA

В Новомосковске мужчину ударили ножом в живот: нападавший почти 2 года скрывался от полиции

В Новомосковске мужчину ударили ножом в живот: нападавший почти 2 года скрывался от полиции

В пятницу, 3 сентября, сотрудники управления уголовного розыска полиции Днепропетровской области и Новомосковского районного отдела полиции при поддержке полка полиции особого назначения задержали в Киеве мужчину, которого подозревают в покушении на убийство. Подозреваемый ударил ножом в живот другого мужчину.

Инцидент произошел в 2019 году в городе Новомосковск. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу полиции Днепропетровской области.

Почти два года нападающий скрывался правосудия, пока наконец не попал в руки правоохранителей в Киеве. Преступление произошло 16 ноября 2019 года возле одного из развлекательных заведений Новомосковска. Во время конфликта 26-летний мужчина ударил ножом в живот местного жителя, после чего скрылся. По данному факту следователи Новомосковского районного отдела полиции открыли уголовное производство по части 2 статьи 15 и части 1 статьи 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Досудебное следствие доказало причастность нападающего к преступлению и 19 ноября 2019 по согласованию с прокуратурой ему сообщили о подозрении и объявили в розыск.

Сейчас мужчину доставили в Днепропетровскую область и заключили под стражу. Продолжается следствие.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре мужчина ударил 34-летнюю женщину ножом в живот на глазах у прохожих. Также писали, что на Поля мужчину ударили ножом в грудь.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.