UA

"Симфония МОСТ-мажор": ТРК "МОСТ-сити" ярко отметит свое 15-летие

"Симфония МОСТ-мажор": ТРК "МОСТ-сити" ярко отметит свое 15-летие

Невозможно представить центр Днепра без его узнаваемого символа - “МОСТ-сити”. Уже 17 сентября любимый комплекс днепрян отметит 15-летие. К своему юбилею “МОСТ-сити” готовит роскошный праздник “Симфония МОСТ-мажор”, который наполнен многовековыми традициями классики. Ведь “МОСТ-сити” - это классика среди торгово-развлекательных объектов города, и несмотря на разнообразие музыкальных направлений и жанров именно классика остается вечной и актуальной. 

В среду, 8 сентября, в медиацентре “Информатор прошла пресс-конференция, на которой рассказали о предстоящем празднике. 

 

"Симфония МОСТ-мажор": ТРК "МОСТ-сити" ярко отметит свое 15-летие 1

ТРК “МОСТ-сити” реализован девелоперской компанией Alef Estate, которая работает на рынке недвижимости уже более 20 лет. “За 20 лет компания построила и ввела в эксплуатацию более 300 000 квадратных метров полезных площадей. Сегодня на разных этапах строительства и проектирования у компании находится еще более 300 000 квадратных метров. Наша задача - не просто возвести здание и ввести в эксплуатацию, а и качественно содержать его. Мы тратим большие ресурсы на обслуживание объектов и все могут это наблюдать, посещая наши локации. В штате компании более 600 человек, которые поддерживают наши объекты в идеальном состоянии”, - отметил генеральный менеджер Alef Estate Дмитрий Шелудько.

“Одним из знаковых объектов, которые построила компания Alef Estate, является ТРК “МОСТ-сити”. Строительство комплекса началось в 2004 году, и его возвели за рекордные на то время 2,5 года. Общая площадь “МОСТ-сити” составляет 117 000 квадратных метров, которая включает самый известный в Днепре торгово-развлекательный центр, бизнес-центр и 21-этажные жилые апартаменты. “МОСТ-сити” является обладателем многих премий, среди которых: “Лучший торговый центр Днепра” по мнению Retail Awards 2020, “Лучший торгово-развлекательный комплекс Днепра” (Украинская народная премия 2018 и 2019 годов), второе место в номинации “Лучший средний ТРЦ Украины” (RDBAwards 2018, 2019), “Самый успешный региональный торгово-развлекательный комплекс Украины” по версии Forbes.ua 2017 года. Также “МОСТ-сити” лауреат Государственной премии в области архитектуры 2010 года”, - добавил он.

“Для того, чтобы “МОСТ-сити” оставался в тренде, в нем проводятся регулярные реновации. За последнее время обновили зону фуд-корта на 300 посадочных мест, построили кинотеатр на 1000 посадочных мест, полностью реконструировали зону атриума и фонтан. Самый большой LED-экран длиной 100 метров, который расположен в атриуме комплекса, является достаточно весомым вкладом в рекламную отрасль города. Мы гордимся этим объектом и поздравляем жителей города, а также наш коллектив и инвесторов. Приглашаем всех в гости 17 сентября, чтобы вместе отпраздновать 15-летие “МОСТ-сити””, - сказал Дмитрий Шелудько.

Управляющая ТРК “МОСТ-сити” Ольга Коваль отметила, что основными ценностями комплекса являются качественный шопинг, досуг с семьей и друзьями, масса интересных развлечений для взрослых и детей. “В нашем торгово-развлекательном комплексе вы можете найти все, что вам нужно. Центральное расположение обеспечивает активный поток посетителей, и ТРК “МОСТ-сити” - это не только комфортный шопинг и приятный досуг, но и возможность вести качественный бизнес. Комплекс отличается от других своим дизайном и удобством планировки. У нас есть широкий выбор магазинов, ультрасовременная киберарена Windigo Arena, высокотехнологичный кинотеатр “Мост-Кино”, каток “МОСТ-АЙС”, контактный зоопарк “Зверополис”, детский развлекательный центр “DKids”. В “МОСТ-сити” представлены всемирно известные бренды, такие как ZARA, Massimo Dutti, Nike, Levi's, Tommy Hilfiger, Arena, Swarovski и многие другие”.

“Своей успешностью на протяжении 15 лет “МОСТ-сити” также обязан своему коллективу - службе эксплуатации и безопасности, которые ежедневно работают над усовершенствованием качества для наших посетителей. Именно благодаря своей многофункциональности “МОСТ-сити” стал любимым местом для жителей и гостей города. К 15-летию комплекса мы подготовили роскошный праздник “Симфония МОСТ-мажор”, ведь “МОСТ-сити” является классикой среди других ТРК города. Празднование Дня рождения пройдет 17 сентября, начало программы мероприятия в 16:00. Гостей ожидают яркие музыкальные выступления, танцевальные перформансы, мультибрендовые fashion-показы, викторины и много призов. Мероприятие не обойдется без сюрпризов и интересных неожиданностей”, - отметила Ольга Коваль

“Благодаря празднику музыки мы хотим поддержать молодых и талантливых музыкантов нашего города. На конкурсе “Страдивариус Днепр” они смогут продемонстрировать свои таланты и музыкальные способности. В 18:00 состоится самая ожидаемая часть мероприятия - выступление проекта-сенсации, единственного женского оркестра “Queens Orchestra”. 17 оркестранток сыграют на 20 музыкальных инструментах. Это миниатюра большого симфонического оркестра, которая не уступает ему ни по звучанию, ни по эмоциям. Репертуар талантливых музыканток очень разнообразен - от классики до хитов в стиле джаз и рок, а яркие образы точно не оставят никого равнодушным. В 19:00 пройдет розыгрыш “Семейного марафона”, а в 19:30 “Queens Orchestra” продолжит свое выступление”, - рассказала Ольга Коваль.

Для всех посетителей прозвучит уникальная “Симфония “МОСТ-мажор”, хедлайнерами праздника станут “Queens Orchestra”, которые по этому случаю подготовили обращение: “Классическая и джазовая музыка может и должна быть доступной для каждого. Наша цель - донести это до слушателя. Исследования ученых доказали, что классическая музыка стимулирует работу мозга и позитивно влияет на психологическое и физическое состояние человека. “Симфония МОСТ-мажор” - это классика, которая доступна для людей всех поколений. Вы услышите классические и джазовые хиты, которые никого не оставят равнодушным. Ждем вас 17 сентября в лучшем торгово-развлекательном комплексе Днепра”, - рассказала основательница и дирижер “Queens Orchestra” Александра Коробка.

Заместитель заведующего кафедрой "Оркестровые струнные инструменты", концертмейстер симфонического оркестра Днепропетровской академии музыки им. Глинки и куратор конкурса "Страдивариус Днепр" Ольга Луценко рассказала: “МОСТ-сити” стал знаковым местом для многих людей города, в том числе и для студентов Днепропетровской академии музыки. Мы с большой радостью будем принимать участие в этом празднике. В нашем учебном заведении уже прошел конкурс “Страдивариус", и теперь лучшие молодые музыканты нашей академии выступят 17 сентября на Дне рождения “МОСТ-сити”. Это очень правильная позиция - поддерживать классических музыкантов, ведь многие молодые люди задают вопрос: “А нужна ли сейчас классическая музыка?”. Классика - это нечто, что живет в нас,  музыканты играют на инструментах, созданных несколько веков назад. Однако молодые артисты вкладывают в свое исполнение душу, они думают современно, и все, о чем они говорят с помощью своих инструментов - сейчас актуально. Этот конкурс - большая поддержка для молодых талантов”.

Директор международного конкурса “ТОП-модель Украина”, основательница агентства ProFashion Екатерина Переверзева, которая является режиссером-постановщиком fashion-показов мероприятия призвала людей прийти в ТРК “МОСТ-сити” на праздник и увидеть, как искусно классика может сочетаться с современностью. “Наши модели будут представлять те торговые марки, которые находятся в “МОСТ-сити”. Это современные бренды, которые носят большинство людей, но мы сделаем такие показы, которые гармонично будут сочетаться с классической музыкой. Классическая музыка отлично дополнит современные образы. Посмотрев показ, вы увидите, что fashion может быть не только ультрасовременным, но и классическим, а классика всегда в цене”, - рассказала Екатерина Переверзева.

Уже 17 сентября состоится атмосферное празднование 15-летия МОСТ-сити. Начало программы в 16:00. Приглашаем вместе насладиться “Симфонией МОСТ-мажор” и отпраздновать День рождение любимого комплекса!

Рекламный материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.