UA

В Днепре на Сичеславской набережной обновили пешеходную зону и обустроили велодорожки

В Днепре на Сичеславской набережной обновили пешеходную зону и обустроили велодорожки

В Днепре завершаются работы по восстановлению части пешеходной зоны на Сичеславской Набережной между улицами Поля и Крутогорный спуск. Теперь жителям города станет комфортнее перемещаться по пешеходной зоне, а водители перестанут нарушать ПДД.

Здесь уложили новую тротуарную плитку, в том числе и тактильную, обустроили велодорожки. Также на проезжей части, между парковочными карманами, сделают зеленые зоны. Кроме того, вдоль тротуара установили 140 антипарковочных столбиков. Об этом сообщает Информатор ссылаясь на сайт ДГС.

«На этом участке мы уложили новый тип плитки: она имеет более эстетичный вид, в отличие от стандартной, более гладкая и не имеет стыков. Всего работы длились около трех месяцев. За несколько дней полностью закончим этот объект. Сейчас готовится проект удлинения велодорожки и обновления тротуара дальше: до ул. Литейной и ул. Павла Ниринберга», — отметил начальник инспекции по благоустройству ДГС Руслан Мороз.

«Раньше некоторые водители заезжали на тротуар - временами полностью, а иногда частично, паркуясь в кармане. Антипарковочные столбики обезопасят пешеходов и велосипедистов. Кроме того, передвижение  по пешеходной зоне станет комфортнее, а водители перестанут нарушать ПДД », — добавил заместитель директора КП «Транспортная инфраструктура города» ДГС Дмитрий Омельченко.

Напоминаем, ранее мы писали, что в Днепре в Долгой балке создадут пространство для жизни, работы и отдыха: подробности.

Парковаться на тротуаре больше не будут Парковаться на тротуаре больше не будут

Тактильная плитка Тактильная плитка

Велодорожка Велодорожка

Вид сверху Вид сверху

Можно прогуляться Можно прогуляться

Работы закончат с дня на день Работы закончат с дня на день

Дмитрий Чимшит

Фото:

Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.