UA

В Днепре создадут новое пространство для жизни, работы и отдыха: подробности

В Днепре создадут новое пространство для жизни, работы и отдыха: подробности

В Днепре на углу улицы Паторжинского и переулка Южного появится многофункциональный комплекс CITÈ — по сути "город в городе", уникальный для Днепра проект. Он будет состоять из жилого комплекса, офисного центра, ТЦ и благоустроенной прилегающей территории. 

Подробности масштабного проекта на пресс-конференции в медиацентре Информатор раскрыла Наталья Ильченко, директорка по маркетингу МФК CITÈ.

"В концепции МФК CITÈ мы предлагаем, в первую очередь, новый формат городской жизни, в котором мы стремимся объединить людей и стимулировать новые социальные и деловые связи. Главной фигурой проекта является «человек», житель нашего комплекса или житель города Днепр. В нашем комплексе есть как приватная (только для резидентов), так и публичная составляющие. Ведь самое главное, о чем наш проект, это о создании такого жилого квартала, где будет комфортно и уютно всем, от маленьких детей до пенсионеров", — рассказала она.

Наталья Ильченко Наталья Ильченко

CITÈ — это комфортное детство и безопасность для детей, уютная атмосфера для знакомств и общения, всё для активного отдыха, прогулок и комфортной жизни.

Проект имеет несколько особенностей. Во-первых, застройка происходит в самом центре, но резиденты комплекса будут иметь собственную закрытую территорию с зонами отдыха, детскими площадками, фонтанами, бассейном, клумбами и даже солярием. Во-вторых, нельзя не сказать о прекрасном виде на город, ведь двор комплекса будет расположен на высоте 16-17 метров над землёй.

Долгая балка Комфортное пространство в центре города

Кроме того, авторы проекта грамотно подошли к транспортному вопросу. Для жителей и гостей комплекса CITÈ построят 4-этажный паркинг и открытые гостевые парковки, отдельно — велосипедные парковки. На территорию можно будет заехать не с одной, а сразу с четырёх сторон — с улиц Гоголя, Чернышевского, Паторжинского и Исполкомовской.

"Будет реализован большой объем работ по благоустройству вокруг комплекса – пешеходные улицы, соединяющие улицы Чернышевского и Паторжинского, благоустройство улицы Чернышевского с парковками для машин и пешеходным променадом, на который будут выходить магазины, кафе, аптеки, салоны красоты… Эта пешеходная дорожка будет переходить в улицу Гоголя. Таким образом, появится возможность гулять по благоустроенной открытой пешеходной аллее длиной около 2,5 км, практически вокруг всего комплекса. Думаю, это оживит наш центр и добавит интересных и красивых мест в городе для встреч и прогулок", — отметила Наталья Ильченко.

Долгая балка застройка Пешеходное пространство будет доступно для всех желающих

Для Днепра проект уникальный — квартальная застройка только становится новой нормой в Украине. Но главное даже не это.

"Для нас важна атмосфера, важно не просто построить квадратные метры, а создать комьюнити современных прогрессивных активных людей, которые понимают, что квартира не ограничивается стенами и дверями, что мы живем не в доме, а в городе".

Проект CITE избавит центр Днепра от заросшей труднодоступной территории с развалинами, он объединит разрозненные автомобильные дороги в единую систему, позволит создать пешеходных улиц внутри и по периметру комплекса. Также это ремонт и создание новых инженерных сетей, решение по разведению машинопотока, качественная парковка, создание своей обслуживающей компании.

Полную трансляцию пресс-конференции смотрите тут: 

https://youtu.be/MkOhzXoNZhg

Девелопер компании хорошо знаком жителям Днепра — это СИК Дафи, компания с многолетним опытом работы, которая успешно строит и управляет коммерческой недвижимостью в Днепре, Харькове.

Специалисты больше двух лет изучали грунты и склоны балки, проект проходил сложнейшую экспертизу.

"Дополнительной гарантией качества и надежности является то, что девелопер после окончания строительства и сдачи объекта в эксплуатацию не уходит с объекта, а вместе с жителями комплекса остается работать и управлять данным объектом. Участок сложный, но этим и интересный. Ведь именно такие участки позволяют реализовать самые интересные и смелые архитектурные идеи", — подчеркнула директорка по маркетингу комплекса.

МФК CITÈ — отличное решение не только для покупки жилья, но и для инвестирования. По прогнозам экспертов, в ближайшие 2 года цены на недвижимость будут только расти, а значит вкладывать средства в эту сферу выгодно.

Кроме этого, CITE  - это отличный вариант не только для жизни, но и для инвестиций. Подобные проекты имеют хорошую доходность за период от начала до конца строительства.

В Днепре создадут новое пространство для жизни, работы и отдыха: подробности 4

В Днепре создадут новое пространство для жизни, работы и отдыха: подробности 5

В Днепре создадут новое пространство для жизни, работы и отдыха: подробности 6

В Днепре создадут новое пространство для жизни, работы и отдыха: подробности 7

В Днепре создадут новое пространство для жизни, работы и отдыха: подробности 8

В Днепре создадут новое пространство для жизни, работы и отдыха: подробности 9

В Днепре создадут новое пространство для жизни, работы и отдыха: подробности 10

Партнёрский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.