UA

12 сентября: куда пойти сегодня

12 сентября: куда пойти сегодня

Воскресенье — замечательный день недели, а потому отправляйтесь на отдых в компании близких людей. Посещая интересные ивенты, вы не только зарядитесь энергией перед началом рабочей недели, но и наполняете себя приятными эмоциями и впечатлениями. 

В этот день в Днепре состоится множество интересных мероприятий, которые наполнят вас энергией и впечатлениями на всю неделю. Информатор подготовил для вас самые интересные из них.

Выставка «Их Слово волей отозвалось»

Важнейшим этапом национально-освободительного движения за независимость стал период 1986-1991рр. Силовым полем общества в этот период становится идея суверенизации и независимости Украины. Большую роль в ее распространении на Приднепровье сыграли неформальные, неподцензурные газеты и журналы, издававшиеся общественно-политическими движениями и объединениями. Выставка посвящена изданиям, которые выходили в этот период в Днепропетровске. Все дело в том, что в определенный момент журналистку здесь называли "заповедником застоя", все находилось под жестким контролем. Однако спустя время ситуация кардинально изменилась.

12 сентября: куда пойти сегодня 1

Где: проспект Дмитрия Яворницкого, 64, музей "Литературное Приднепровье".

Когда: 10:00.

Цена: вход свободный.

Телефон: (067) 211-05-43.

 Прогулка-экскурсия на каяках «Истории Монастырского острова»

Каяки и Днепр, заросли водяной лилии, вечерний город и закат. А также необычная и удивительная история нашего города. Мифы Монастырского и Алексеевского островов, долгострой Екатеринослава, «купальные» машины и другие летние забавы 18-19 веков. И конечно красивые фото на память. Прогулка будет интересна и взрослым, и детям. А по поводу безопасности можно не переживать: на вас будут жилеты, с вами будут инструкторы и, к тому же, каяк сложно перевернуть.

12 сентября: куда пойти сегодня 2

Где: Монастырский остров, Travel Kayak.

Когда: 16:00.

Цена: 300 гривен.

Телефон: (096) 925-62-79 (необходима предварительная регистрация.

ІНША ТИША

ІНША ТИША - дуэт, который цепляет своей тонкостью. Душевные поэтические куплеты в сопровождении с мелодичной размеренной музыкой самое то для расслабления. Музыканты уже далеко не первый год балуют публику своими композициями.

12 сентября: куда пойти сегодня 3

Где: проспект Гагарина, 74, SVITLOTUT.

Когда: 19:00.

Цена: вход свободный.

Телефон: (068) 487-61-51.

Благотворительный концерт Dagamba

Группа Dagamba, которая на День города выступала на главной сцене Днепра, даст еще один концерт - благотворительный. Цель благотворительного концерта – открыть сбор средств для строительства общественной школы, когда само общество создает культурно-образовательную среду и растит новое поколение. Это школа для талантливых стратегически мыслящих управленцев и гениальных творцов. На концерте действует дресс-код - cocktail attire. К слову, там вы сможете лично пообщаться с музыкантами.

12 сентября: куда пойти сегодня 4

Где: улица Владимира Антоновича, 26, Open Academy of Culture.

Когда: 17:00.

Цена: благотворительный взнос от 2000 гривен.

Телефон: ((099) 549-67-78.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.